back Назад

ESL One Los Angeles 2020 - самый горячий турнир по Dota2.

ESL One Los Angeles 2020 - самый горячий турнир по Dota2.

Киберспорт уже давно закрепился не только в развлекательной индустрии, но и стал частью профессионального спорта. Турниры по компьютерным играм проводятся во всех частях света, а уровню их организации и призовым выигрышам позавидуют многие представители большого спорта. Очевидным фаворитом в киберспорте уже долгое время является Dota 2 – именно к этой дисциплине прикован наибольший ажиотаж зрителей, а турниры по данной игре бьют все рекорды по числу зрителей. Сегодня мы поговорим об одном из таких грядущих турниров - ESL One Los Angeles 2020, который обещает нам отличную игру, приятные эмоции и великолепную атмосферу.

Но перед тем, как рассмотреть все аспекты турнира более подробно вот несколько сухих фактов и цифр о данном мероприятии:

Турнир проводится компанией ESL (Electronic Sports League) и является частью серии ESL One. Данная серия специализируется на проведении турниров не только по Dota 2, но и по Counter Strike: Global Offensive, Battlefield, а также организации других спортивных мероприятий. Компания ESL была основана в Германии в 1997 году и вот уже 23 года занимается организацией и проведением киберспортивных и спортивных турниров по всему миру. Первый киберспортивный турнир ESL One был проведен в 2014 году в дисциплине Dota 2 и получил большую поддержку зрителей. На текущий момент турниры данной серии проводятся по всему миру, а огромные по меркам киберспорта призовые фонды говорят об уровне и успешности данной серии сами за себя.

Dota Pro Circuit

О серии The Dota Pro Circuit известно довольно мало, отчасти потому, что появилась она совсем недавно. Известно, что основателем серии является известная в игровой индустрии компания Valve, а сама серия действует с 2019 года. Данная серия отвечает за проведение турниров по Dota 2 в которой участвуют команды со всего мира. Победа в данной серии позволит игрокам квалифицироваться на другие важные киберспортивные турниры по Dota 2.

Призовой фонд

На турнире ESL One Los Angeles 2020 будет весьма внушительный призовой фонд в размере 1 000 000 долларов. Даже с учетом того, что он будет разделен на 16 команд участниц, подобный показатель является весьма внушительным и говорит о важности и востребованности грядущего мероприятия. А вот каким образом будут разделены призовые деньги между командами участниками:

1 место – 300 000 долларов

2 место – 160 000 долларов

3 место – 110 000 долларов

4 место – 80 000 долларов

5-6 место – 60 000 долларов

7-8 место – 40 000 долларов

9-12 место – 25 000 долларов

13-16 место – 12 500 долларов

Также, каждая из команд в зависимости от своего места получит определенно количество очков, которые ей позволят отобраться на следующие турниры серии.

Система проведения турнира

Турнир будет проходить в два этапа. Вначале команды ждет групповой этап, где команды будут разделены на 4 группы и будут выявлены лучшие по системе best-of-3. Затем первые две команды из каждой группы попадут в верхнюю сетку плей-офф, а две худшие – в нижнюю сетку плей-офф.

На этапе плей-офф будет составлена сетка double-elimination. Игры первого раунда нижней сетки проводятся по системе best-of-1, а все другие игры будут проводиться по системе best-of-3. Гранд-финал будет проводиться по системе best-of-5.

Пару слов о командах

Хоть и грядущий турнир будет весьма престижным о командах на текущий момент почти ничего неизвестно. Некоторые из них еще не утвердили свой состав, а некоторые участники все еще остаются неизвестными. В грядущем турнире точно примет участие европейские команды OG и Team Secret. Также в турнире будет участвовать азиатские команды Geek Fam и Fnatic, а также команда из Филиппин Team Adroit. Стоит отметить, что данный турнир можно легко назвать международным, так как в нем будут участвовать команды из Северной и Южной Америки, Европы и стран Азии. Многие из команд занимают высокие позиции в мировых рейтингах, а ряд игроков на грядущем турнире являются известными мировыми звездами киберспорта. Так что нас ждет высокая конкуренция и ожесточенная игра.

В заключение

Похоже, что в марте нас ожидает весьма грандиозный турнир по Dota 2, который во многом станет определяющим для выявления лучших команд в данной дисциплине. Известно, что в турнире примут участие игроки со всего света, начиная от США и Европы и заканчивая азиатскими странами. Призовой фонд и высокая организация грядущего турнира говорит о высоком статусе данного мероприятия, поэтому можно с уверенностью сказать, что все зрители получат удовольствие от грядущей игры. ESL One Los Angeles 2020 является знаменательным событием в мире киберспорта мимо которого проходить точно не стоит. Поэтому хочется пожелать всем игрокам показать максимум на что они способны, а зрителям получить море эмоций и приятных впечатлений от хорошей игры!