back Назад

Мейджор в Сингапуре | NAVI на EPL | Аниме по Dota2

Мейджор в Сингапуре | NAVI на EPL | Аниме по Dota2

FLAMIE в предматчевом интервью на EPL объяснил, что неуверенная атака в команде складывается из-за теста новой стратегии в управлении действиями. На некоторых картах роль капитана на себя берет ELECTRONIK и координирует команду, когда прежде эту функцию выполняли B1ad3 и BOOMbl4. Скорее всего NAVI на этом чемпионате еще покажут себя с новым "капитаном". 

Перейдем к хорошим новостям, NAVI все таки попадут в плей-офф EPL (ESL Pro League): их судьба решилась матчем MIBR против Cloud9, казалось бы, первым не особо нужна была победа, но все-таки, в тяжелейшей борьбе они смогли обыграть "облачную команду". Неожиданно, но секретом победы поделился капитан команды NAVI: он пообещал, если MIBR обыграют Cloud9, и Natus Vincere победят на EPL, то он набьет татуировку с ником капитана бразильской команды на руке.  Не мытьем, так катаньем зарабатывает настоящий капитан слот в плей-офф турнира.

Сегодня вышел релиз аниме по Dota2. Посмотреть сериал можно на платформе Netflix. Как и ожидалось, аниме вышло со взрослым контентом: тут и постельные сцены, мат и конечно много драк. Соцсети поделились, традиционно, на два лагеря, те кто за такой формат, и те кто считает его не преемственным, также появились люди, которым не хватило хронометража любимых героев. Например, Terrorblade, представлен как эпизодический персонаж, с хронометражем не более 4 минут. Надеемся, что в дальнейшем сериал разрастется на хорошие сюжетные сайд-линии.

Одним аниме Valve не остановились - сегодня в Dota2 завезли крупное обновление. В большинстве своем, оно ориентированно на новичков - больше подсказок, появилась возможность зарегать специальный матчап, а также взять DotaPlus бесплатно на два месяца, но это только для новичков. Все понимают, что это обновление скорее сделано для тех людей, которым станет интересна игра после просмотра сериала. Поживем, увидим как на это отреагирует паблик. 

Разработчики заявили, что новый патч выйдет сразу после проведения мейджора. Ожидаются косметические наборы, изменения механики игры, а также новый герой.

Если речь зашла о мейджоре, то стоит рассказать о ситуации вокруг этого турнира. Формат проведения мало кому понравился - по сути команды не встретятся на одной площадке, а будут играть из своих практис-румов. Конечно, на церемонию награждения как-нибудь проведут, но жарких взглядов между игроками точно не увидеть. Игроки тоже жалуются на формат проведения: их расселили в отели из которых нельзя выходить. Такие требования в Синграпуре, где проводится major, ко всем туристам. Получается такой карантинный мейджор. Надеемся, что к лету ситуация сильно облегчится, иначе The International будет проходить без шоу-программы. 

К слову говоря, игроки, которые сдали положительные COVID-19 тесты, или не провели 10-дневный карантин до вылета, не будут допущены в страну. Поэтому многие составы будут играть с заменами. Ожидания от турнира у болельщиков из-за этих событий заметно изменились. Назвать определенного фаворита сейчас очень сложно.