back Назад

Evil Geniuses vs Astralis. Кто пройдет в полуфинал Blast Premier: Global Final?

Evil Geniuses vs Astralis. Кто пройдет в полуфинал Blast Premier: Global Final?

У американского состава EG на данный момент одна из самых слабейших позиций на турнире - весь прошлый год они играли в родном Североамериканском регионе (из-за сами знаете каких событий) и, по правде говоря, не с самыми сильными командами. Об этом говорит и рейтинг HLTV - ребята сейчас чилят на 18 месте. Главным потрясением для команды на 100% стало то, что их заменили Liquid на IEM Global Challenge - ни денег, ни мотивации выигрывать турниры дальше.


Astralis на этом фоне выглядят титанами - у парней очень сильный буст после возвращения Xyp9x и gla1ve: команда поднялась с семнадцатого места на первое в рейтинге HLTV, да еще имеет шестого игрока в запасе. По сетке также все отлично: если они побеждают EG, то попадают на победителей G2 / FURIA, которые также не представляют особой угрозы датчанам. Вообще, по нашему мнению, главным соперником Астралис на турнире, безусловно, является Team Vitality - тут главная борьба развернется как за призовой пул, так и за первенство в мире. 

Исходя из прошедших карт можно сказать, что EG могут забрать у Astralis одну карту, однако, только если в пике будет Dust2 или Nuke. Тут ставить нужно, как говориться, по ситуации: если Astralis за атаку (террористов) не набрали минимума или очевидно слабее оппонента в защите, то можно смело ставить на гандикап в 3 карты и проигрыш в конкретной карте. Если драфт будет закрыт из этих карт, победу одержать в одной из карт у "Злых Гениев" вряд ли удастся.