back Назад

Киберспортивный обзор от 04.02

Киберспортивный обзор от 04.02

Роман RAMZES666 Кушнарев официально покинул EG и стал свободным агентом. Уже в конце предыдущего года российский киберспортсмен не играл с зарубежным клубом из-за разницы во времени и большого пинга. В своей заключительной речи Роман поблагодарил клуб, тренера и персонал за проведенное время, а также пообещал вернуться в профессиональную Dota. Какой клуб примет именитого игрока - пока остается неизвестным.

Состав Virtus.pro по Counter Strike: Global Offensive занял шестое место в рейтинге HLTV.org. Парни поднялись на 4 позиции из-за безоговорочной победы на cs_summit 7. MVP турнира стал Джами Jame Али.

Аудитория киберспорта в России достигла 15.4 миллиона человек. Такие данные привет портал Niesen Esports. В опросе принимали участие различные социальные группы. Получается, что за киберспортом в России следит более 10% населения, включая стариков и грудных младенцев.

Киберспортивную команду B8 покинули сразу оба бразильских тренера. Сейчас команда Dendi переживает не самые лучшие времена - постоянные изменения составов влекут за собой череду проигрышей, так во втором дивизионе лиги команда смогла одержать победу только в одной игре из трех. Пора ребятам остепениться и выстраивать игру из тех возможностей, что сейчас есть. Иначе можно быстро покинуть киберспортивный Олимп.

Турнир Blast Premier Spring пройдет без изменений представленных Valve для нового RMR- сезона. Такое волевое решение принято организаторами в поддержку присутствия тренеров и стафа в одной комнате с игроками.

Модификации для Cyberpunk 2077 несут угрозу для игроков и их устройств. К такому выводу пришел один из авторов форума Reddit - он нашел уязвимости в модификациях игры. CDPR уже отреагировали на эту новость и заявили, что знают о проблеме и в ближайшее время ее устранят.