back Назад

ГАЙД на новый ивент - Враждостояние или NEMESTICE.

ГАЙД на новый ивент - Враждостояние или NEMESTICE.

С новым Боевым Пропуском Valve выпустили ивент под названием Враждостояние. Сам ивент не самый интересный по прохождению, однако он напрямую связан с повышением уровня Battle Pass. Поэтому, мы подготовили короткий и емкий гайд как быстро фармить очки компендиума. Также, этот материал будет полезен и для тех, кто просто хочет пофаниться в новом игровом режиме в Dota2.

Суть игры достаточно проста - это ТД (Tower Defense - Тавер дефенс, т.е. защита строений) на 10 человек, которые поделены на две команды. Начинается все с банальных пиков и банов, где каждый выбирает себе героя из стандартного пула героев Dota2. Условия победы в данном режиме - уничтожение всех (4) таверов противника. С уничтожением каждого тавера, усиляются другие тавера и добавляются новые типы крипов на карте. Также на карте во время игры появляются осколки метеорита, которые игроки должны собирать, и раз в 2-3 минуты падает метеорит, с которого игроки могут получить самое большее количество осколков. Осколки метеоритов дают ощутимую прибавку к силе персонажа: +14 единиц к урону и +12% усиления заклинаний за один осколок, каждый следующий осколок добавляет такое же количество единиц урона и усиление заклинаний.

Приступим к самому интересному, а именно, как пройти этот ивент.

СОЛО ПРОХОЖДЕНИЕ.

В целом, поскольку наша задача быстро спушить тавера, то оптимальными героями для пуша выделю следующих:
WRAITH KING - сильнейший кор, с очень приятными талантами и хорошей выживаемостью. Фармим все на пуш таверов и быстрый пуш линии. Я собирался через ПТ, Молнии, Дезолятор и Кирасу. Таланты на 15 и 20 лвл вкачиваем в скелетов. Также можете не максить стан, а оставшиеся очки потратить на плюсы. Очень важно фармить кристалы, на усиление атаки.


NATURES PROPHET - Фура традиционно хорош в пуше, однако его банят почти в каждой игре. Если все же Вам дали выбрать этого героя, то собираемся также как и ВК. Единственное, что на 20-ой минуте, если до этого дошло, купите Aghanim's Shard. 


LESHRAC - это самый сильный маг для этого режима. С бафами от осколков Вы очень быстро пушите линию, а при приближении к таверам - под Диаболиками они не могут устоять. Главное, не забывать, что вы очень "тонкий" персонаж, поэтому пару слотов на сейв лучше всего взять. Усилять лучше всего через Каю и Сенж или через Бладстоун, по желанию можно купить Метор - хорош как для статов, так и для пуша.


TROLL WARLORD - стабильно хороший кор с долгой выживаемостью. Конечно, крипов убивать быстро не сможете, зато строения сносить - да. Лучше всего вкладываться в снижение брони и статы: СИЯ, Кираса, Манта, Скади, Бабочка.

WINDRANGER - единственный минус ВРки в том, что герой очень долго фармит. Для усиления фарма участвуйте в убийствах. Билд через Дезолятор, МКБ и Метеор, однако МКБ лучше заменить на Аганим - так Вы сможете в 3 раза дольше бить в соло вышку (даже без крипов).

КОМАНДНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ

MAGNUS + ЛЮБОЙ МИЛИШНЫЙ КОР ИЗ ТЕХ, КТО ПЕРЕЧИСЛЕН ВЫШЕ или TERRORBLADE. Сами понимаете, Магнуса мы берем для тимфайта и для усиления атаки нашего кора. Итембилд для однорогого простой - Аганим и Кираса. С первым - вы пушите линии, со вторым - ломаете вышки.

UNDERLORD + ЛЮБОЙ КОР ДАЛЬНЕГО БОЯ / ХОРОШИЙ ХИЛЛЕР. Благодаря ауре у лорда будет постоянный прирост к силе атаки, единственным слабым местом героя является плохая выживаемость, поэтому это необходимо компенсировать либо дополнительным уроном от союзного кора дальнего боя (т.е. Вы быстрее убиваете противника чем он Вас), либо хорошим отхилом - например, Виверна, Оракл или Феникс.

БОНУС: ELDER TITAN и DARK SEER - задачей Сира будет стягивание вражеских крипов в одном месте, а Титана - усиляться от полученных стаков. Эта связка будет намного сильней, если Вы потеряете несколько таверов, так вражеские крипы будут объединяться в большие волны, что даст Вам большой прирост в силе Титана. Также не стоит забывать о командной драке этих героев - на упавшем метеорите Вы с легкостью убиваете от 2 до 4 героев противника (Борозда + стены ДС'а).