back Назад

Natus Vincere - чемпионы IEM Cologne (Как это было)

Natus Vincere - чемпионы IEM Cologne (Как это было)

Самый долгожданный матч июля - финал IEM COLOGNE наконец завершился! В финале, как всем известно, встретились Natus Vincere и G2. Если первые, то есть Рожденные Побеждать, планомерно, начиная с июня, идут к топ-1 рейтингу мира, то вторые - это, как уже стало принято говорить, открытие турнира. Мало кто мог поверить, что французская организация сможет обыграть лучшие команды мира и выйти в финал престижнейшего ИЕМ Кельн. Большой надеждой для внеигровой надеждой G2 - был дебют b1t на своем первом LAN - финале. Сможет ли он побороться с волнением и держаться на фокусе полноценный Bo5. 

Сразу открою Вам все карты: в тяжелейшей борьбе победу все такие удалось одержать NAVI. Они закрыли встречу со счетом 3-0. Сейчас расскажу Вам как это было.

DUST 2

Все началось с Dust 2 - пика NAVI, где они сразу показали с каким настроем готовы сегодня бороться. После выигранной пистолетки, за атаку, Рожденные Побеждать берут стрик из пяти раундов, но на шестом раунде G2 поменяли тактику и смогли выбить Natus Vincere из колеи. 

Так, французская организация смогла взять еще пару раундов, но после чего NAVI все таки вернули игру под контроль, жаль, что это продолжалось не так долго: на экономическом раунде G2 воспользовавшись брешью в построении атаки NAVI, вышли в спину с голыми пистолетами, и забрали очень много экономики противника. После этого оставалось только не зафейлить оружейный и раунд был в кармане. Так и случилось. 

NAVI, раздосадованные таким обстоятельством, полетели: тут к ряду G2 забирают 4 раунда подряд и, тем самым, закрыв половину 7-8.
Однако, за защиту NAVI казались определенно сильнее. Конечно, самым сильным в команде смотрелся Александр S1mple Костылев: ему получилось оформить четвертый ACE за IEM COLOGNE, тем самым поставив рекорд. К слову, s1mple в очень хорошей форме: за первую карту он смог набить 30 килов, при этом умерев 15 раз, при ближайшем преследователе - huNter- с КД 23 на 20.

При таких показателях победа - была вопросом времени. Так и получилось - NAVI забирают Dust2 и переходят на вторую карту финала IEM Cologne - Mirage.

MIRAGE

Вторая карта началась с очередной тотальной доминации NAVI. Только вдумайтесь - к третьему раунду G2 не смогли убить никого из противников. Европейцы смогли вернуться на карту только в пятом раунде - получилась аркада мида. Однако, следующую карту вытягивают уже NAVI. G2 занервничали - берут две паузы подряд и играют - ва-банк на следующие карты, однако блестящие тактические ротации Natus Vincere не оставляют шансов для противника. На 9 раунде капитан команды G2 ультанул и сделал эйс для своих тиммейтов. К четырнадцатаму раунду половины NAVI смогли выйти в доминацию и закрыть ее со счетом 7-8.

Атака для NAVI началась очень сложно: выиграть первый раунд получилось только спустя пять с начала половины. Однако это стало ключом для обороны французско-балканского коллектива: они сравниваются на счете 11 - 11. И, как по нотам, закрывают Mirage в финале IEM Cologne со счетом 16-14. Лучшим игроком у желто-черных стал самый молодой игрок Natus Vincere Валерий B1t Ваховский, обогнав s1mple на 5 ассистов (КД игроков 24/18 и 24/19)! Однако, больше всех старался на карте Николай NIKO Ковач - на Mirage получилось набить аж 31 фраг.

NUKE

Для G2 наступил момент отыграть Nuke - одну из самых сильнейших карт Natus Vincere, да еще и отойти от обиды после двух проигранных карт. Однако, s1mple не дает так просто выйти из тильта, в первом же раунде Александр Костылев "сажает на нож" своего визави по снайперской винтовке - amaNEk. 

По уже сложившейся традиции, NAVI начинают карту с уверненной доминации - берут подряд пять раундов и только на шестом G2 умудряются "размочить счет". G2 хватаются за эту небольшую победу и берут 4 раунда подряд. Дальше команды играли в перетягивание каната. Так, половина завершилась счетом 8-7 в пользу G2. Защита для Natus Vincere началась не совсем ярко -вначале они отдали пару раундов, после отобрали три. Однако на равном счете игра началась по новой: команды шли раунд к раунду. Решающий 26 раунд на карте стал таким, когда NAVI с одним  AWP и пистолетами разбили атаку противника в 0. Таким образом, карта завершилась счетом 13-16. Лучшим на карте стал perfecto - 21 кил на 16 сметрей.

NAVI лутают титул чемпионов IEM Cologne и 400 тыс $. Браво, чемпионы.