back Назад

Персонажи из Dota 2 дебютировавшие в аниме Dragon’s Blood 2.

Персонажи из Dota 2 дебютировавшие в аниме Dragon’s Blood 2.

Crystal Maiden и Winter Wyvern.

Начнем по порядку, и первый дебют показали сразу две героини игры: Crystal Maiden и Winter Wyvern. Обе появляются во второй серии сезона, причем оказывается, что CM выступает в качестве наездницы Ледяного Дракона. Они аккурат приходят на помощь Девиану, когда на крепость драконоборцев нападает Terrorblade с целой полчищем драконов.  

Crystal Maiden в сериале выступает во второстепенной роли, как спойлер для развития сюжета. Она направляет Девиана к своей сестре Line, также указав на то, что сестры плохо относятся друг к другу.

Однако интерес прикован больше ко второй героине - Winter Wyvern. Это - ледяной дракон, который постиг человеческую речь и приобрел человеческий образ. Герой сопровождает зрителя по всему сериалу, раскрывая образы главных героев и разъясняя некоторые сложные законы аниме-вселенной. 

Сам Ледяной Дракон обладает достойным арсеналом способностей - тут и ледяная атакующая магия, и целительные способности. Отдельным столпом стоит отметить, что Winter Wyvern увлекается поэзией, что лейтмотивом проходит в любовной линии с Бреном. Да в сериале проходит достаточно смелая идея, что между двумя врагами - охотником на драконов и драконом может быть и любовь. Как две стороны одной монеты.

Lina

Одной из центральных фигур всего второго сезона Dragon’s Blood стала Lina - воин, на службе Империума Гелиос, которая претендует на правление огромной державой и имеет огромные амбиции по управлению миром. 

Эти качества тесно переплетаются с силой самого персонажа: она чистое пламя, которое признает даже сам Отец Пламени - дракон Слайрак (заключенный в теле Девиона). 

Lina по сюжету влюбляется в Девиана, сама не понимая, что ее тянет к сущности заключенную в нем. В целом, персонаж хорошо проработан и ее мотивы понятны. 

Pangolier

Пангольеры в сериале - это раса, с которой зрителя знакомят через Нико Иеронимо, сокамерника Luna, который в сериале хоть и выступает во второстепенной роли, однако очень часто приходит на помощь к последней.

Нико лишен какой-либо одежды и снаряжения, главным его оружием выступает возможность свернуться в клубок, прямо как в игре.

Sniper

Один из самых неожиданных камео был у Sniper - он появляется в качестве короля наемников, владельца трактира, который помогает узнать Luna кто убил Mirana, а также помогает Бучу Равнин (Луне) с оружием.

Ursa

Опять же в сериале Ursa - это не отдельный герой, а целая раса. С нами этого героя из Dota 2 знакомят через капитана стражи - Азара. Ursa - доблестный воин, для которого цена жизни императорской династии выше собственной. Интересный факт, что Азар не пренебрегает использовать лошадь для перемещения и меч для боя. 

Void Spirit

Самым интересным нашим предположением является появление Void Spirit в сериале. Да он в непривычном образе - Дракона Пустоты, однако на протяжении всего сериала он носит человеческий образ и может использовать все способности из своего драконьего образа. 

Void Spirit в сериале является полной противоположностью Winter Wyvern, хоть оба достигли одного и того же (используют человеческий образ и были отвержены от сородичей несколько тысяч лет), однако идеалы у них разные - Void Spirit интересны только личные цели, в то время когда Winter Wyvern всю свою силу использует во благо других. 

Мы намеренно не сказали  кто в сериале носит в себе Дракона Пустоты, попробуйте догадаться сами. Приятного просмотра.