back Назад

Промежуточные итоги RMR | Изменения в NAVI | Российский снайпер в Forbes

Промежуточные итоги RMR | Изменения в NAVI | Российский снайпер в Forbes

Во всю идет плей-офф турнира EPIC CIS League Spring 2021. На данный момент турнир покинули уже две СНГ-команды: К23 и forZe. Однако, самым горячо обсуждаемым моментом стал матч NAVI против Akuma. Дело в том, что желто-черные безоговорочно отлетели от украинской тир-2 команды в нижнюю сетку, проиграв обе карты со счетом 16:2 и 10:16. Финальным "гвоздем в крышку гроба" стал тот факт, что S1mple сыграл самую худшую карту за всю историю своей карьеры, по рейтингу HLTV.org он набрал всего 0.2 балла. Жизнь на этом не заканчивается и уже в следующем матче Александр Костылев вернулся в форму и выбил российский коллектив forZe с турнира.

В отделении NAVI по Dota2 прошли грандиозные изменения в составе. Команду покинули ALWAYSWANNAFLY и Iceberg. На их место взяли SoNNeikO и Noone. Этот мув от организации понятен: игра ва-банк, чтобы пройти на The International с потенциально сильнейшим составом в регионе. Непонятен только мув от Noone: AS Monaco Gambit отобрались на мейджор, и в случае попадания в топ-3, обеспечили бы слот на TI10 без квал. Надеемся, что у Нунчика весомые аргументы(не только финансовые) для вступления в клан желто-черных.

Определился порядок проведения ANIMAJOR (мейджор от wePlay!) в Киеве. Первая стадия (Wild Card): 2-3 июня, второй этап (Групповой): 4-7 июля, третий этап (Плей-Офф): 9-13 июля.

В Российской редакции журнала Forbes снайперу Gambit Esports Shiro присудили титул лучшего спортсмена до 30 лет! Поздравляем чемпиона.