back Назад

Сколько заработали GAMBIT | Пот от S1MPLE | Старички возвращаются в CS:GO

Сколько заработали GAMBIT | Пот от S1MPLE | Старички возвращаются в CS:GO

Начнем, по накалу страстей и значимости, с Blast Premier. В воскресение, после тяжелейшей борьбы, NAVI вырывает право участвовать в финале у G2. Они закончили встречу со счетом 2:1.

Только посмотрите на лицо Александра Костылева на видео. После такого клатча любой бы вспотел.

Однако, Рожденные побеждать были слишком измождены таким полуфиналом и не смогли обыграть Gambit Esports, заняв второе место в турнире со счетом 2:0 в финале.

Гамбиты выигрывают уже 5 турнир с начала этого года, если не брать в расчет квалификации. На данный момент их винрейт за последние 3 месяца превышает 85%, что сигнализирует о высочайшей силе команды. Только за 2021 год клуб уже заработал больше 1 млн. $ Таким образом, на предстоящем RMR - турнире от STARLADDER они являются основным фаворитом. Говорить о том, что они скипнуть этот турнир не приходится: несмотря на высокие достижения с начала года, у них все еще высокая конкуренция внутри региона по RMR-очкам, а заработать их где-либо кроме RMR - турниров негде.

Также в воскресение прошел матч на ESL One Summer 2021 между Virtus.pro и T1, к сожалению, фанатов российской организации, "Мишки" не смогли обыграть индонезийский состав и заняли второе место, залутав 85 тыс $. Прикольным моментом стало то, что T1 настолько заигрались с VP, что опоздали на вылет своего самолета.

Микс Иоанна Edward Сухарева, который легенда Counter Strike собрал менее месяца назад, подписала казахстанская организация KHAN.

Также команда Trident под предводительством Sized, подписала Guardian в основной состав. Ладислав Ковач вернулся в профессиональную CS спустя 1.5 года.