back Назад

Virtus.pro - есть ли надежда на СНГ CS:GO? Разбор матча против Team Liquid

Virtus.pro - есть ли надежда на СНГ CS:GO? Разбор матча против Team Liquid

Второй день группового этапа чемпионата IEM Katowice 2020 начался с матча Team Liquid против Virtus.pro. В группе B уже сыграли первые две пары и определились первые полуфиналисты верхней сетки - mousesports и G2 Esports, соответственно, в "лузера" упали Tyloo и 100 Thieves. СНГ комьюнити, конечно, следит за двумя командами - Virtus.pro и NaVi, вторые выступают в группе А и уже прошли в полуфинал верхней сетки. Медведи начали с отличной доминации на карте Vertigo, "Жидкие" смогли отыграть свое только к 14 раунду, в итоге, первая половина закончилась со счетом 8-7 за Team Liquid. Вторая половина оказалась очень нервной - команды шли "нога в ногу" , однако в отрыв получилось уйти Team Liquid, однако только на "допах"  - счет на первой карте 19-16.

Virtus.pro в новом составе играли Vertigo 5 раз из 16 карт, всего в 1 карте им удалось обыграть противника - ими стали Heroic.

Вторая карта - Mirage - как ни старались Virtus.pro навязать игру оппоненту,  ничего не получилось - раз за разом Team Liquid смогли отыгрывать экономические раунды, сведя счет в карте к 16-9. Как итог - счет в серии 2-0. Virtus.pro отправляются в нижнюю сетку, где их ждет серьезный соперник - Mad Lions, а Team Liquid будут играть с Evil Geniuses в полуфинале верхней сетки.