back Назад

Virtus.pro побеждают Nigma: удалось взять топ10 планеты?

Virtus.pro побеждают Nigma: удалось взять топ10 планеты?

Virtus.pro гарантированно выходят в плей-офф верхней сетки турнира ESL One Los Angeles. Им удалось выйти на столь значимый уровень благодаря серии побед над 5 командами, ранее они обыграли двукратных чемпионов мира, теперь обыграли команду Nigma, состоящую из лучших игроков и чемпионов по Dota2. Первая карта была сыграна на равных - раунд закончился со счетом 43:19. Интересно отметить, что KuroKy, капитан команды Nigma, первой стадии банов в обоих играх решил убрать героя Techies, такой страх вселяет в оппонентов игрок медведей - Zayac. Вторая карта была еще драйвовей первой: тут и кража Аегиса и более ожесточенные драки - подъехали сигнатурные драфты для Miracle- Ember Spirit, метвой кор Bristleback в исполнении iLTW, а мидер VP No[o]ne порадовал блестящей игрой на Void Spirit. Как итог: вторая карта 34:13 и счет в серии становится 2:0 для Virtus.pro. 

На данный момент согласно рейтингу gosugamers команда Virtus.pro занимает 7 место в мире по рейтингу среди других команд, сразу после них идут побежденные OG и Nigma. 

Вот как прокомментировал выступление Роман Resolut1on Фоминок

Я заколил: захожу в Roshpit,  чтобы выиграть время для команды.  Zayac залетел на Icarus dive, мы хорошо скомбинировали способности, он украл Aegis. В этой игре все спеллы заходили просто идеально, даже не знаю, как это объяснить. Я был рад поучаствовать в этом матче