back Назад

Все что нужно знать о BLAST Premier: Spring Groups 2022.

Все что нужно знать о BLAST Premier: Spring Groups 2022.

На первом турнире от BLAST Premier представлены 12 команд со всего мира. Все они получили прямой инвайт. Бороться команды будут за 177 498 $ призового пула в формате online. Встречи будут проходить по европейскому времени, поэтому смотреть их будет очень удобно.

Группа А (Group A)

Доминирующую позицию в группе А BLAST Premier: Spring Groups 2022 занимает коллектив G2. Это не удивительно: в составе играет Никола NIKO Ковач, занявший третье место в чарте лучших игроков от HLTV.ORG за 2021 год; легендарный новобранец Илья m0NESY Осипов; а также JACKZ, hunter- и Aleksib. Несмотря на то, что в команде ощущаются проблемы с коммуникацией на одном языке (игроки разных национальностей) предполагаем, что команда выйдет из группы не проиграв ни одной встречи.

Возможно, что какую-то карту они отдадут, но какой команде - большой вопрос. Возможно, что NIP или Complexity Gaming, с которыми они сразятся в первом матче.  

Не отходя дальше от темы с Complexity, перечислим решафл, который состоялся в январе этого года. Американский клуб собрал новую команду из лучшей троицы команды Extra Salt - JT, floppy и FaNg; также добавив к ним хороших игроков Grim из Liquid и junior из BNB. Традиционно, новые составы, какими бы именитыми не были игроки, в первых матчах могут показать не лучший скил. Для хорошего тимплея нужна практика и много совместного игрового времени.  

Второй матч группы А сыграют BIG и NIP. BIG - один из лучших немецких коллективов, однако они очень редко показывают хороший результат против тир-1 команд. Но не cтоит забывать, что одной из немногих команд, которые смогли дать отпор NAVI в 2021 году были именно они. Состав команды в BIG поменялся в конце 2021 года, тогда на замену gade взяли faveN из SPROUT.

Ninjas in Pyjamas сейчас переживают не лучшие времена - громкий анонс с переходом dev1ce не принес команде искомого успеха. Сейчас же Николай Ридц потерял всякую мотивацию играть в CS:GO, поэтому на турнире его заменит phzy, который раньше играл в команде. Матч между BIG и NIP станет одним из самых интересных в группе А.  

Группа Б (Group B)

Открывают группу наши любимцы - лучшая команда года NAVI. Они будут сражаться с бразильским MIBR. Интересным моментом станет то, как сильно s1mple будет уничтожать противника. Все дело в прошлогоднем скандале, когда бразильские фанаты атаковали Александра в твиттере за его высказывание о Liquid: “мертвая команда” (бразильцы разозлились из-за того, что в Liquid на то время играл Fallen, с которым у s1mple очень теплые отношения).  

MIBR могут рассчитывать на победу разве что у проигравшего пары Astralis - OG. Несмотря на то, что в западных командах играют более именитые соперники, у бразильцев много шансов за счет сыгранности: Astralis и OG дебютируют на турнире с новыми составами. 

Пара Astralis и OG самая интересная в этой группе. В двух командах появились очень именитые и опытные игроки. Astralis подписал blameF и k0nfig, а к OG присоединился nexa.

Больше шансов у датчан из Astralis - опыта игры у них больше и нет языкового барьера в команде.

Группа В (Group C)

Открывать первый матч в группе выпала честь Team Vitality и EG. В их противостоянии сильнее кажутся Team Vitality - они добрали в команду двух сильнейших экс-игроков Astralis - dureeh и Magisk. “На бумаге”, состав выглядит очень грозно. Конечно, нужно сыграться, но и в EG тоже были перемены в составе: automatic, RUSH и Stewie2k, и если первый игрок только в начале своей карьеры, то RUSH и Stewie2k - именитые игроки. Но любой команде нужно время чтобы игроки смогли привыкнуть друг к другу.
Выходит, чистая математика - в Team Vitality два новых игрока, в EG три.

Последней парой в нашем разборе стали FaZe Clan и Team Liquid. Положа руку на сердце, FaZe Clan всегда были командой, собранной из лучших игроков планеты. Им даже не было нужды в каких-то собственных тактиках, всегда “тащили на скиле”(и это у них получалось). Поэтому, приход ropz только усилит команду.  

Team Liquid собрали вокруг EliGE и NAF совершенно новый состав из достаточно крутых игроков: nitr0, shox и oSee. Но думать что TL смогут обыграть FaZe не приходится, скорее всего они смогут побороться за третье место в группе с EG.  

ПРЕДПОЛОГАЕМЫЙ РАСКЛАД СКИЛ НА Play-IN BLAST Premier: Spring Groups 2022