back Назад

20 героев, на которых быстрая покупка Aghanim’s Shard - мастхэв.

20 героев, на которых быстрая покупка Aghanim’s Shard - мастхэв.

AXE - один из самых недооцененных шардов в игре. До его переработки AXE покупал Aghanim’s Shard сразу как только он появлялся в лавке, сейчас его могут не покупать до конца игры, а зря! 

Если вы играете против героев - ловкачей ближнего боя, то шард-это мастхэв. Он снимает белую и зеленую атаку на 20% за каждое срабатывание Counter Helix. Заагрив противника в толпе крипов, и прокрутившись 2-3 раза вы сделаете его в половину слабее. Учитывая, что эффект действует 6 секунд (еще и складывается) и работает через Black King Bar, то покупать Aghanim’s Shard лучше сразу на 20 минуте: таким образом вы оставите врагов только со скилами. 

Однако, стоит помнить, что играя против героев с большим берст - уроном и магией, стоит отложить покупку шарда.

Bloodseeker - сейчас этот герой совершенно выбился из меты, но если вы захотели покатать за адепта Бескожих Близнецов, то покупайте Aghanim’s Shard как можно быстрее - он дает 2% лайфстила с удара (а BS бьет быстро), а также дополнительно усиливает урон от Bloodrage на процент от потерянного здоровья цели. Механика дополнительного урона - чистая, она игнорирует броню противника.

Bloodseeker герой темпа, в лейтгейме выиграть на нем против метовых керри практически невозможно. Поэтому такой сильный баф за 1400 золота не стоит откладывать в долгий ящик.

Bounty Hunter - Aghanim’s Shard на этого героя хорош, когда он играет на позиции 4. Стан на 1 секунду при выходе из инвиза поможет берстить одинокие цели, а дополнительная выживаемость на 35% снизит Ваши шансы нафидить при неудачной вылазке. Идеально то, что BH достаточно быстро набирает золото, поэтому отдать 1400 монет на такое улучшение - станет выгодным приобретением.    

Centaur Warrunner - быстрая покупка Aghanim’s Shard на этого героя станет оправданной тогда, когда герой выиграл свою линию. Шард дает возможность значительно усилить доминацию - если игрок получил на Кентавра Blink Dagger, Vanguard, Blade Mail до 20-23 минуты, то Шард отлично поможет выиграть игру до 30 минуты. Вам открывается возможность влетать в драки, замедлять противника и повышать свою силу за счет Double Edge.  

Не забудьте вкачать на герое талант на 15 уровне к +40% к урону от силы для Double Edge.

КД на этот скил всего 4 секунды, дав в драке всего 2 удара со скила, герой дополнительно получит 33% силы - это почти на 600 больше эффективного здоровья (2 Vitality Booster за 1000 золота), а также на 22% увеличит белый урон (Reaver за 2800 золота).

Chaos Knight - герой темпа, поэтому относительно дешевые и эффективные слоты для него на вес золота. Aghanim’s Shard значительно услиливает CK за счет увеличенного радиуса действия Chaos Bolt. Играя на 3 позиции всегда хочется собраться в выживаемость и урон, только после начать думать о позиционке. Aghanim’s Shard решает эту проблему, а также добавляет урон от иллюзии с PHANTASM.  

Микролайфхак на Chaos Knight с Aghanim’s Shard - ночью радиус обзора большинства героев меньше, чем дальность применения способности, поэтому грамотный вардинг - и цель будет обескуражена появившемуся из тумана войны стану и врят ли успеет среагировать.

Chen - если кто и играет на этом саппорте, то точно должен купить шард на 20 минуте. Имея 12 лвл(2 уровень ульты), вы можете приручать 2 древних крипов, пассивные и активные способности которых, усиливают команду лучше, чем покупные артефакты. 

Dawnbreaker - все просто: покупаете Aghanim’s Shard для того, чтобы гарантированно скастовать Starbreaker. Из этого и выходит оправданность его покупки: если оппонент не может прервать или, наоборот, может гарантированно прервать первый скилл, то можете не брать, а так хороший выбор.  

Earthshaker - Aghanim’s Shard для этого героя мастхэв как при хорошей игре, так и при плохой. Если у игрока получилось собрать Blink Dagger до 20 минуты, то Aghanim’s Shard даст возможность грамотно выходить из файта, если же не получилось добраться до заветного артефакта, то шард поможет провести инициацию и сократить дистанцию, правда в большинстве случаев это будет в один конец.  

Если вы избегаете драк, то стан от Enchant Totem за время действия Fissure можно дать дважды: сразу после применения фисуры и по кулдауну тотема.

Grimstroke - быстрый Aghanim’s Shard этому герою очень подходит: он дает при стане от Ink Swell эффект сильного развеивания (как от AEON DISK), т.е. союзный герой может без особой опаски влетать во врагов; также усиливает урон от способности. Так, союзник проведя полное время рядом с противником, на которого действует Ink Swell - нанесет только способностью 504 магического урона, при этом захилит себя на 200 единиц здоровья.

Huskar - этот герой обычно забирает Aghanim’s Shard со второго Рошана, но проговорить все равно про шард полезно: герой может нажать Inner Fire во время оглушения, дополнительно нанося урон и излечиваясь. Единственное, не работает в ульте Enigma, несмотря на то, что это механика оглушения.

Legion Commander - схожая история, что и Dawnbreaker - если у врагов куча неприятных способностей, мешающих быстро забрать цель под действием Duel - покупка Aghanim’s Shard опрадвана. Если нет, то лучшее время для покупки - 20-25 лвл.

Magnus - Aghanim’s Shard на этом герое помог победить Team Spirit на The International 10, однако после его переработали. Хорошо, что не сделали бесполезным. Быстрый шард - отличная возможность делать пик-офы противников не тратя Reverse Polarity.

Necrophos - Aghanim’s Shard на этого героя недооценен также, как и Aghanim’s Scepter, а ведь он дает полную неуязвимость к физ.урон на 2.5 секунды для союзников, а на врага накладывает дебаф, усиливающий входящий магический урон. Также Death Seeker (название способности от Aghanim’s Shard) при попадании выпускает волну Death Pulse, основной скил Некра, который наносит урон и хилит.

Не стоит забывать и о прокасте Necrophos: купить шард - это увеличить урон от магии, чтобы гарантированно отправить надолго противника в таверну от Reaper’s Scythe.

Pangolier - имеет один из самых читерских Aghanim’s Shard в игре: мало того, что новая способность Roll Up дает невосприимчивость к магии, так если атаковать шар, то он покатится от противника нанесшего урон, станя и нанося урон как от Rolling Thunder. Находясь в шаре, Pangolier может применять Shield Crash и раскручивать ультимейт.

Phoenix - Aghanim’s Shard лучший предмет на 20 минуте: мало того, что с покупкой Sun Ray будет замедлять противника на 15%, так его можно будет применить во время действия Supernova. Если брать в расчет, что Sun Ray наносит урон в процентах, а также может хилить союзников, шард - мастхэв.

Queen of Pain - билд через Sange and Kaya и Aghanim’s Shard стал популярен только недавно, а я использовал его давно только играя на 4 позиции. Шард на Квопу дает превосходное усиление героя. Мало того, что вы наносите дополнительный магический урон, так еще накладываете безмолвие на противника. Идеально для реализации героя.  

Микро фишка на героя: с Aghanim’s Shard вы можете скипнуть пачку крипов просто сделав блинк от крипа - мечника к крипу - магу, также используя Scream of Pain. 

Snapfire - этого героя начали брать в мид из-за того, что он способен с покупкой Aghanim’s Shard вносить целую тонну магического урона. Также используя Scatterblast в упор, улучшенную шардом, герой оглушает врагов на 1.25 секунды. Таким образом, за прокаст Scatterblast + Firesnap Cookie возможно нанести 770 ед. магического урона* и оглушить цель на 4.45 секунды.  

*при левом таланте на 15 лвл: +75 к урону от Scatterblast.

Tiny - несмотря на то, что Valve практически “убили” потенциал героя, с Aghanim’s Shard каменный голем начинает фармить в разы больше. Также в драке он наносит больше урона за счет бесконечного применения Three Grab.

Ursa - забирает Aghanim’s Shard с Рошана также, как и Huskar. Шард дает чудовищную выживаемость раз в 6,5 секунд, по кулдауну Earthshock + действию Enrage от Aghanim’s Shard(1.5 сек).

Venomancer - при более чем 400 игр на этом герое, скажу что билд через Plague Ward и Aghanim’s Shard - это лучший билд на змею. Дав пару раз в драке Venomous Gale по 2-3 героям может построить целую стену из вардов, по урону близких к вардам Shadow Shaman. 

Warlock - билд через Aghanim’s Shard и Holy Locket отличный дефолтный билд для паба. Не придумывая велосипед, игрок способен выхилить чудовищный объем здоровья в драках.