back Назад

Что Киберспортивного Посмотреть в Ноябре?

Что Киберспортивного Посмотреть в Ноябре?

 

Dota 2 Champions League 2021 Season 5 (Dota 2)

Лучший вариант для тех, кто любит СНГ - Dota 2, тир-2,3 уровня. Уже прошли квалификации и 10 команд сойдутся в борьбе за 50 тыс $. Среди команд-участниц будут выступать из именитых тегов: B8, HELLRAISERS, NEMIGA, TEAM EMPIRE V-GAMING, а также на турнире можно посмотреть: Brame, Creepwave, Hydra, Khan, NoMarci.

Поскольку мы затронули тему команд, то вот несколько инсайдов по этому поводу. На турнире будут дебютировать новые составы Team Empire и HellRaisers. Почему же Важны изменения в составе этих команд?
Империя - это команда, которая чуть не обыграла в финале открытых СНГ-квалификаций Team Spirit, будущих (на то время) чемпионов The International. Это огромная мотивация набирать форму и показывать свое могущество в регионе.
HR'ы интересны тем, что они практически полностью лишились своего "звездного" состава по Dota2, после Инта, во время сезона решафлов. По слухам, новый ростер в большинстве представляют бывшие игроки B8 - Алимжан Watson Исламбеков и Ярослав Время в Никуда Паршин. Также в составе, возможно, будут играть Георгий Gilgir Свистунов и Арман Malady Оразбаев.

В общем, тир-2 сцена полна сюрпризов - как показала практика, андердоги могут очень неплохо стрелять. Немного статистики - именно Team Spirit взяли первые два сезона Dota 2 Champions League 2021. Если хотите застать начало пути таких звездочек, то D2CL - самое лучшее решение.

сайт для активации промокодов - super-x.online (раздел кошелек, промокоды)

DreamHack Open November 2021 (CS:GO)

Кто-то считает такие события - рофлотуриками, но мы говорим свое твердое - может быть. Однако, зрелищный CS тут точно можно посмотреть. Во-первых, это призовой пул в 50 тыс $ 100 очков ESL Pro Tour Tier за первое место. Во-вторых, невысокая конкуренция: всего будут участвовать 8 команд. В третьих, быстрый формат проведения. В-четвертых, тут целый 2 команды из нашего региона - forZe и Team Spirit.

Team Spirit подготовили для нас сюрприз - после неудачного проведения Major организация выставила на трансфер двух своих игроков: Леонида chopper Вишнякова и Николая mir Битюкова, а на их место взяла молодую кровь из собственной академии: Роберта Patsi Исянова и Александра KaiR0N- Анашкина.

Также на турнире будут участвовать MOUZ, ENCE, BIG, Fnatic, Mad Lions и Gamer Legion. Первая тройка - также выступала на PGL Major и добилась там неслабых результатов: две команды дошли до стадии Легенд.

V4 Future Sports Festival - Budapest 2021 (CS:GO)

Этот киберспортивный турнир не проводился с 2019 года, то есть это послекоронавирусный камбэк турниров формата Lan. Из иминитых тегов сюда приглашены Gambit, Entropiq, Movistar Riders и BIG. Также на турнире будут выступать Team Hungary (приглашены принимающей страной - Венгрией), AGO, eSuba, ENTERPRISE esports, Sinners Esports, Wisla Krakow, Team Fiend и ONYX.

Казалось бы, за чем тут следить? Все просто - борьба не шуточная, ведь на кону стоит 300 тыс евро. Также очень приятен формат проведения - опять можно понаблюдать за игроками и их реакциями на Lan-турнире. Как показал Major - такой формат пользуется большей популярностью у аудитории.

Каждый дополнительный зритель такого турнира делает свой вклад к скорейшему возвращению ланов.

сайт для активации промокодов - super-x.online (раздел кошелек, промокоды)

IESF World Championship 2021 (CS:GO)

IESF - это всемирный киберспортивный фестиваль, где играют как и команды, так и сборные от каждой страны. Это второй турнир возрожденный после эпохи локдаунов. Вдумайтесь, его уже не проводили 3 года!

Турнир скорее всего будет очень рофельным, где вы еще можете посмотреть на выступление чилийской, намбийской, шведской, бельгийской, киевской и мексикансокой сборных?

Турниры проводятся не для призовых, а для спортивных достижений и престижа каждой страны.

IESF World Championship 2021 (Dota2)

По дисциплине Dota2 турнир выглядит намного интересней. Тут полноценные команды - участницы от каждого региона. В плей-офф прошли сборные: России, Греции, Турции, Чехии, Бельгии и Тайлайнда.

Если Вы любитель Dota2 и фанат сборных по киберспорту - однозначно этот турнир для Вас )

ESL Pro League Conference Season 15 (CS:GO)

Середина ноября не будет богата на события. Этот турнир не самый престижный - для команд тир-2,3 уровня. Но для молодых команд призовой фонд в 27 тыс $ очень хороший мотиватор. Если Вам импонирует Counter-Strike в котором зачастую решает отдельный скилл игроков, то такие подобные турниры - лучший вариант. Тут будет много клатчей, соло-килов нестандартных (пабских) решений.

Интересные команды, за которыми можно наблюдать: GODSENT, Sharks Esports, Renegates, (прошли региональные квалификации к мейджору, но вылетели из группы Испытания). Также турнир посетят победители DreamHack Open November 2021.

BLAST Premier: Fall Finals 2021 (CS:GO)

Вишенкой на торте ноября станет один из лучших турниров по CS:GO от турнирного оператора BLAST.

В этом турнире идеально все: большой призовой пул в 425 тыс $, именитые команды, добывшие места в плотной борье - NAVI, Vitality, NIP, Astralis, BIG, FaZe Clan, Heroic и Team Liquid, формат проведения - офлайн, то есть команды встретятся на лане!

Страсти будут нешуточные: тут и реваншистские настроения после мейджора для Vitality, NIP, Astralis, BIG, FaZe Clan, Heroic, и возможность закрепление эры для NAVI и возможность камбека для Liquid.

Проводиться это мероприятие будет в Копенгагене (Дания), что для Astralis будет дополнительным бафом. Говоря про эту команду, стоит отметить, что это будет дебют нового состава организации: не так давно ее покинули Питер dupreeh Расмуссен, Эмиль Magisk Рейф и тренер Данни zonic Соурсен, на их место взяли Кристиана k0nfig Винеке и Бенджамина blameF Бремер, на тренерский слот залетел Александр ave Холдт.

Если верить слухам, то экс-игроки Astralis возможно перейдут в Team Vitality на места Ришара shox Папильона и Джейсона Kyojin Нгуена, тренерский слот передаст Реми XTQZZZ Квоньями. Если так и случится, то все бывшие игроки легендарного состава Astralis встретятся на родной земле, но в трех раздных командах: Ninjas in Pyjamas, Astralis и Vitality. Такое бывает не каждый год, точно.

Но не стану лукавить, все мы будем смотреть на игру NAVI - будут ли они набирать обороты или сдадут позиции из-за победы на Major. Кажется, что для главной звезды состава - Александра S1mple Костылева все возможные вершины профессионального Counter - Strike уже достигнуты. Скажется ли это на его мотивации - покажет турнир. За этим историческим моментом точно стоит наблюдать.

сайт для активации промокодов - super-x.online (раздел кошелек, промокоды)