back Назад

День спорных новостей от Valve.

День спорных новостей от Valve.

Valve выпустили обновление для CS:GO, где уточнили правила по предстоящим RMR - турнирам. Тем, чемпионатам, которые относятся непосредственно к компании Valve, т.е. всем мейджорам (Major) и квалификаций к ним.

По новым правилам, если команда использует 6-го игрока (теперь можно использовать только одного запасного игрока), то по итогу встречи команда теряет 20% RMR - очков, которые влияют на попадание в мейджор. Также RMR - очки, приобретенные командами в 2020 году сохраняются, однако сильно теряют в своей "стоимости" - максимальная прибавка может быть только в 600 очков.  
Самым главным, и, по совместительству, странным решением является ограничение по проведению турниров: сейчас в комнате или на сервере, если встреча проходит в on-line формате, могут присутствовать только игроки. Никакого стафа и тренеров. Никаких совещаний и подсказок от тренера и менеджера. Только чистый хардкорный гейминг. 

Скорее всего, такие ограничения вводят из-за прошлогоднего скандала о жульничестве тренеров с багом в CS:GO: у многих из забаненных тренеров сейчас заканчивается наказание, и они вновь могут нечестно выигрывать матчи. Что ж, наступает новая эра в Контр - Страйке.

Официально. Один из самых перспективных в подрастающем поколении игроков CS:GO Элиас Jamppi Олкконен закончил карьеру в ENCE eSports и перешел в шутер Valorant. Судьба у 19-летнего парнишки в шутере от Valve не особо задалась: он получил VAC-бан за использование читов на втором аккаунте, после чего не мог принимать участие в официальных турнирах. Это и стало главным мотивирующим событием для перехода парня в другую игру.

В Dota2 появился патруль. На данный момент он не доступен для всех пользователей, однако в ближайшее время игрокам предоставится возможность для просмотра матчей и вынесения вердикта о возможных манипуляций с помощью сторонних программ. Подобная система очень давно присутствует в CS:GO и теперь перешла в Доту. Вы еще не замечали увеличившееся количество читеров на просторах пабов?!