back Назад

Новости третьей недели января. Самое интересное.

Новости третьей недели января. Самое интересное.

Главной новостью уходящей недели стало распределение мест за 2020 год в рейтинге HLTV.org: топ - 5 занял Денис Electronic Зарипов из NAVI, топ - 3 занял датчанин Николай device Ридтциз из Astralis (4ый раз за карьеру). Первые два места объявлили одновременно, поскольку хотели сохранить интригу до последнего. Но как бы это не было обидным, топ - 1 мира отдали Матье ZywOo Эрбо из Team Vitality, а второе место досталось Александру s1mple Костылеву из NAVI. Мотивировали свое решение HLTV тем, что Матье чаще был самым полезным игроком (тащил клатчи, делал опенфраги и прочее).

Стало известно, что киберспортсмен родом из Швеции, Кристофер Алесунд, известный всему миру под ником GeT_RiGhT завершил свою профессиональную карьеру. За свою игровую деятельность он дважды был лучшим игроком в мире, согласно рейтингу HLTV.org, а также заработал 10 MVP. На данный момент Кристофер станет стримером американского dignitals.

Североамериканская команда its ok исключена из DPC - лиги в регионе. Дело в том, что парни принимали участие в квалификация за другие команды под подставными аккаунтами. Такое Valve не прощается.

Компания из США - Blizard рассказала, что лига по игре OVERWATCH может пройти в LAN - формате, если только это позволит снижение ограничительных мер по коронавирусу. На данный момент все матчи проходят в онлайн с жесткими правилами по пингу.

Даниил Zeus Тесленко продал состав PRO100 Academy, по его словам, план для состава - топ-50 HLTV, ребята для этого поедут выступать в Бразилию.

Гейб Ньюэлл, основатель и генеральный директор Valve рассказал в интервью 1NEWS, что рассматривает проведение ключегого турнира The International в Новой Зеландии. Напомним, что сам Гейб застрял в этой стране на продолжительное колчиество времени из - за пандемии коронавируса и за это время помог в организации музыкального фестиваля. Также Гейб поделился, что компания разрабатывает новые игры.

Европейский стак Chicken Fighters подписала небольшая шведская киберспортивная организация - Hight Coast Esports.

Немец Куро KuroKy Салехи Тахасоми стал первым киберспортсменом в мире сыгравшим на 118 героев из 120 в профессиональных играх. Для полного сета Куро нехватает игры на Mars и Hoodwing.