back Назад

Четыре СНГ команды в плей-офф IEM KATOWICE | Новости с BlizzCon | Турнир по файтингу.

Четыре СНГ команды в плей-офф IEM KATOWICE | Новости с BlizzCon | Турнир по файтингу.

Конечно, такого понедельника мы ждали очень давно. Да что там говорить, ждали почти всю свою жизнь. :) Кто не понял о чем мы, то поясняю: в плей-офф IEM Katowice, одного из самых престижных и значимых киберспортивных турниров, вышли сразу четыре СНГ-команды: Natus Vincere, Gambit, Virtus.pro и Team Spirit, причем последние прошли сразу в полуфинал турнира, там они будут ждать победителя противостояния NAVI - Gambit, а Virtus.pro будут бороться против Astralis за выход в полуфинал на Team Liquid.

Если Вы думаете, что команды матчи прошли с большим ажиотажем, то правильно думаете. Все началось с победы Team Spirit над именитыми G2, Heroic и Astralis, причем последних, на секундочку, топ-2 команда мира, на решающей карте - Dust2 "разорвали" со счетом 16-1, тем самым, подарив первую надежду на взятие кубка СНГ - командой. Вторыми стали Gambit Esports, пробившиеся через нижнюю сетку в финал. И замыкающими стали VP, без труда обыгравшие FURIA Esports, и NAVI, в финале эпичнейшего окончания группы уступившие Team Liquid.

Следующий этап, плей-офф начнется через неделю. Тем, кто еще не следил за этим событием - обязательно включиться. Такого Вы увидите еще не скоро.

BlizzCon 2021 прошел традиционно с кучей анонсов. Blizzard собираются выпустить сразу новый патч для актуальной версии World of Warcraft, также добавить дополнение Burning Crusade на классические сервера, выпустить ремастеред старой - доброй Diablo2 и выпустить Blizzard Arcade - сборник ретро - игр из 90-х.

WePlay врывается в файтинги. Кто не вкурсе, WePlay! - это один из лучших турнирных операторов. Турниры пройдут в Киеве, будут такие файтинги как Mortal Kombat 11, SOULCALIBUR VI и Tekken 7. Амбассадором будет выступать чемпион мира по боксу - Александр Усик.