back Назад

Новая команда RAMZES666 | Дрим состав OG | Победители Singapore Major

Новая команда RAMZES666 | Дрим состав OG | Победители  Singapore Major

Начнем с ONE Esports Singapore Major 2021. В финале сошлись команды с диаметрально противоположных концов света - Китая и США: IG и EG. Первым повезло меньше: Invictus Gaming в полуфинале верхней сетки отлетели 2-0 от Evil Geniuses и попали в нижнюю сетку, откуда продолжали свой путь на чемпионате. Сказать, что соперники были непростыми - не сказать ничего: тут и Team Secret, и PSG.LGD, и, наконец, Thunder Predator, вышедшие лидерами из группового этапа. Однако китайскому коллективу никто не смог составить конкуренцию, и парни прошли в финал, где их ждал реванш с Злыми Гениями. Вероятно, этот путь и сыграл злую шутку с EG - китайцы набрались опыта, вошли в резонансную форму и обыграли команду из США со счетом 3-2. Финальным аккордом и одновременно медийной бомбой стало сообщение в чат от игрока IG.EMO вопросительного знака. 

Вопросительный знак пишут в общий чат, когда обыгрывают противника на скиле, тем самым доказывая свое превосходство над соперником.

Пояснительная бригада

Это и не удивительно - IG на финальной карте камбекнули с преимущества противника в 15 тыс.золота. К флешмобу в поддержку игрока присоединились многие киберспортсмены: N0tail, XBOCT, Dendi, LIL и другие.

Как и ожидалось, после проведения мейджора, и перед началом новой DPC лиги во многих командах поменялись составы. Так, RAMZES666 перешел в NAVI, NoTechies представил новый ростер (Тимур «layme» Магомедов, Егор «19teen» Лексютин, Владислав «DkFogas» Фролов, Даниал «XSvamp1Re» Алибаев, Алексей «Solo» Березин), а NoOne покинул Gambit. Однако все ждут самой интригующей новости этой весны - какой будет новый состав OG. В сети уже много нового: недавно команду покинул MidOne и, скорее всего, на его место вернется ANA (игрок уже во всю играет в матчмейкинг), также в состав может вернуться Topson. Но самым интересным стало возвращение JerAx - пока он начал только стримить, но кто знает, может парни захотят в третий раз залутать Инт?

В мире компететив СНГ CS:GO произошла неприятное событие: из плей-офф EPL "вылетели" Virtus.pro уступив Complexity Gaming. Интернациональный состав уже во второй раз выбивает СНГ - состав с турнира: первыми стали NAVI. Вся надежда остается на Gambit Esports, которые уже в среду сразятся с Astralis за выход в финал турнира. 

Пока бушует киберсопртивный мир, все игроки ждут нового патча в Dota2. От Valve мы уже получили обещание нового героя и игрового контента. Ждем обновы и новой меты - она выйдет в ближайшее время.