back Назад

Возвращение легендарного игрока CS 1.6 и CS:GO | Скандал вокруг кика GeneRaL | Сетка BLAST Showdown Spring

Возвращение легендарного игрока CS 1.6 и CS:GO | Скандал вокруг кика GeneRaL | Сетка BLAST Showdown Spring

Бывший игрок третьей позиции NAVI GeneRaL прокомментировал в инстаграм - аккаунте свой кик из команды. По словам Виктора, у ребят была устная договоренность играть без изменения состава до The International, однако бывшие сокомандники нарушили обещание и без его присутствия решили произвести замену на RAMZES666. На данный момент GeneRaL свободный агент и, скорее всего, будет ждать окончания лиги и мейджора для перехода в какую-нибудь команду.

Сегодня официальный аккаунт NAVI в телеграм принес извинения  из-за кика GeneRaL, и в скором времени выпустит видео-сообщение со своим видением ситуации.

В команде NIGMA произошло изменение состава. W33 перешел в инактив, на слот 6-го игрока. Ростер был неизменным со времен Liquid (с июня 2019 года), тем самым составом, когда парни смогли пройти в финал The International. Скорее всего, в NIGMA перейдет SumaiL, который сейчас свободный агент. Если так случится, то мы увидим в одной команде двух титанов про-сцены Dota2 - SumaiL и Miracle~.

BLAST Showdown Spring представила турнирную сетку. Мы подготовили красочную картинку.

В эту пятницу, т.е. 9 апреля, Valve должны выпустить новый патч для Dota2, где будет представлен новый герой. Комьюнити разделилось на несколько лагерей, но самыми интересными стали сообщения от фанатов сериала по Dota2: они требуют добавить Марси (компаньонку Мираны) или Фимрим (эльфийку, которая в сериале ворует лотусы для возрождения Мины). Для этих героев фанаты уже придумали спелы - некоторые рофельные, некоторые имбовые. Впрочем, ждать осталось недолго.

Еще одна легенда CS 1.6 и CS:GO - Иоанн Edward Сухарев, выступавший в "золотом составе" Natus Vincere с 2013 года, возможно вернется на профессиональную сцену. Инсайдом поделился портал ESTNN. Сообщается, что Edward выступит в качестве капитана собственной команды. Кто войдет в этот ростер - неизвестно, но будет горячо, 100%.