back Назад

Virtus.pro - новый состав, новая молодежка и новый тренер?

Virtus.pro - новый состав, новая молодежка и новый тренер?

VP.Prodigy  


1го апреля СЕО Virtus.pro Сергей Гламазда объявил о том, что VP открывают второй состав по дисциплине Dota2. Названием послужило Prodigy , что в переводе значит "дарование". Кто кому и что даровал - тут еще необходимо разобраться, скорее всего руководство пошло по сценарию развития европейского клуба OG и его "семенем" OG.Seed, как закономерный сценарий на следующий DPC-сезон, который планируется организовать в формате ЛИГ. Так или иначе, в новый состав вошли бывшие игроки Virtus.pro и именитые личности СНГ-киберспорта - Егор Epileptick1d Григоренко, Ростислав Fn Лозовой, Дмитрий DM Дорохин, Виталий Save- Мельник, Альберт yume Гараев. Сам Сергей Гламазда заявил, что состав не будет выступать как тень основного состава, а его главной задачей станет укрепление позиций российской организации в топ-1 СНГ региона по Dota2, простыми словами, VP.Prodigy будут наравне выступать с Virtus.pro, квалифицируясь и играя на MAJOR и MINOR. Новый состав уже успел зарекомендовать себя на ESL лиге - они обыграли FlyToMoon, которые, в свою очередь, обыграли старших VP на Parimatch League S2. Это стало предметом для обсуждения не подвинут ли "дарования" старший состав. На счету у команды сейчас 2-0 серия против B8, OG.Seed и FTM.

Кик Cooman


Недавно стало известно, что Заур Cooman Шахмурзаев покидает первую позицию команды медведей, на его место взяли Игоря iLTW Филатова.  Предпосылки для этого были уже давно, изначально Заура планировали заменить на Major'е, однако общественности преподносили тот факт, что Cooman не может получить визу в США, но после отмены мейджора его снова меняют на онлайн-лиге от ESL. Сергей Гламазда заявил, что недоволен текущими достижениями команды (их вообще нет), поэтому срочно меняют ростер. По иронии судьбы, Cooman ушел из команды Dendi в VP, которую считал более перспективной, но попасть на мейджор ему так и не удалось, хотя обе команды заявлены как участники онлайн-лиги от СНГ. На данный момент многие аналитики сходятся на мнении, что Заур застрял в "амплуа типичного кора" - его пул героев очень мал, а вариативность поведения никакая - обычно медведи играют по тактике 4+1. 

Virtus.pro  - новый тренер.


Теперь уже бывший тренер главного состава по Dota Анатолий Boolk Иванов ищет нрвую команду, где необходимо следить за уровнем углекислого газа в помещении (так шутят некоторые пользователи в сети). Пока место тренера открыто, но ходят слухи о том, что легенда киберспорта и тренер золотого состава медведей Иван ArtStyle Антонов может занять это место, недавно он покинул тренерский пост в EXTREMUM. Тренеров в СНГ регионе очень мало, выбирать сложно.

Поживем – увидим. Да, хотел бы (увидеть ArtStyle  на тренерской позиции). Алексей Solo Березин

Рофлы 


Недавно игрок VP.Prodigy Дмитрий DM Дорохин засветился в ютуб-передаче "Лев против". Смотрим: