back Назад

Virtus.pro обзавелся новым подопечным.

Virtus.pro обзавелся новым подопечным.

Российская киберспортивная организация Virtus.pro взяла под опеку гималайского медведя в Московском зоопарке. Будучи еще медвежонком, новый подопечный VP, лишился родителей и в поисках пищи вышел на стоянку лесников, которые в последствии его приручили и передали в зоопарк. 

Сам зверь из уссурийского подвида этих медведей и увидеть в зоопарке его можно на специальном острове, однако, только в теплые времена года, т.к. в остальное время он спит в берлоге внутреннего помещения. Интересным фактом также является, что этот медведь отлично лазит по конструкциям, установленным в вольере, а также очень любит "попрошайничать" и дело далеко не в голоде, просто он так выражает свою социальность. Так что, если будете в МосЗоопарке обязательно угостите черно-белого зверя чем-нибудь вкусным.

Некоторые животные, содержащиеся в зоопарках, нередко подвергаются жестокостью со стороны людей. Помимо основной функции - поддержания популяции, зоопарк является своего рода реабилитационным центром для тех, кто потерял свой дом в дикой природе и нуждается в обретении нового. Мы регулярно инициируем и поддерживаем благотворительные кампании и в этот раз решили обратить внимание на проблемы животных, взяв под опеку символ нашего клуба - медведя.

Сергей Гламазда, СЕО Virtus.pro

Аладин, так зовут мишку, еще никак не прореагировал на это событие, поскольку он сейчас в спячке. Надеемся, что по выходу из этого состояния он обрадуется и поднимет щиты за киберспортивный клуб:)