back Назад

Что сегодня произошло в киберспорте? Новостник от 17 декабря.

Что сегодня произошло в киберспорте? Новостник от 17 декабря.

Gambit CS:GO выиграли MIDNITE Nine to Five 7! За этот год ребятам удалось попасть в топ 20 команд мира, заработать 300 к $ призовых и занимать тройку лидеров в десяти чемпионатах. Сегодня также празднует свой День Рождения Тимур «buster» Тулепов, играющий в команде.

27ой день рождения сегодня празднует профессиональный игрок в Dota2 - Роман RMN- Палей. За свою карьеру он поиграл в множестве клубов, в том числе и NAVI. На данный момент он занимает должность тренера в команде NIGMA.

Российский игрок в Dota 2 приобрел коллекцию курьеров стоимостью более 200 тыс. $ (~14.5 рублей по текущему курсу или 11 BTC (Биткоинов), именно в этой криптовалюте происходила сделка). Ник покупателя в стим - The Emperor, а продал коллекцию СЕО paiN Gaming Артур «Paada» Зарзур.

Virtus.pro в сложнейшем матче против Alliance в полуфинале нижней сетки OGA Dota PIT Season 4 не смогли одержать победу, и выбывают с турнира, итоговый счет противостояния 2-1. Сейчас европейский коллектив проходит дальше, в матч против NIGMA.