back Назад

Новости киберспорта от 16 декабря. Самые свежие.

Новости киберспорта от 16 декабря. Самые свежие.

Киберспортивная команда Virtus.pro по CS:GO сегодня празднует свой первый день рождения. С момента подписания парней из Avangar, они в составе мишек вошли в топ 10 HLTV, забрав 3 мощных турнира подряд.

Стримера Evelone перманентно забанили на платформе Twitch - шансы на его возвращение минимальны. Причина бана - оскорбительные выражения во время стрима. На момент бана его канал отслеживали 500 тысяч человек. Вадим Козаков сильно пострадал за последнее время - получил бан на steam-аккаунт, на котором было скинов на 12 млн. рублей, а также бан qiwi-кошелька. Последним достижением стримера был турнир, проводимый между звездами компетитив CS:GO и известными стримерами.

Сегодня прошло 10 лет с момента первого матча в Dota2. Самый первую карту сыграли разработчики игры 16 декабря 2010 года.

Natus Vincere выиграли матч с Alliance в полуфинале верхней сетки плей-офф OGA Dota PIT Season 4. Аналитики предсказывали победу СНГ-коллектива, так и случилось. Европейцам удалось навязать игру только в первой карте, закрылся поединок счетом 2-1. NAVI проходят в финал верхей сетки, где их ждет победитель противостояния OG-Nigma, Alliance попадают в нижнюю и соперниками станут победители матча Live to Win - mudgolems.

Бразильская киберспортивная организация Furia Esports подписали гроссмейстера Григор-Севак Мхитаряна армянского происхождения. По контракту он будет стримить на Twitch свои игры в шахматы.