back Назад

Составили несколько гайдов по свежему патчу в Dota2. Читайте, чтобы нагибать.

Составили несколько гайдов по свежему патчу в Dota2. Читайте, чтобы нагибать.

Долгожданный патч для Dota2 наконец доступен! Пока все игроки качают обнову мы уже зашли и поняли некоторые фишки этого патча, которые помогут Вам быстрее освоиться. Интересно? Тогда читайте полностью нашу статью.

БЕЛЕЧЬИ ПРОКАЗЫ 

Все знают, что добавили нового героя - Худвинга (Hoodwink) и сейчас, по основным характеристикам, его записывают в кор-персонажа, но мало кто знает, что этот зверек способен хорошо саппортить и роумить по карте.

Во-первых, применяя первую способность (ACORN SHOT) в землю, то вы сажаете такое же дерево, как и при использовании Ветки (IRON BRUNCH), а это добавляет широкий функционал - больше хила с одного Танго, возможность привязывать противников вторым скилом, когда нет поблизости деревьев, убегать и мансить из-за тумана войны, вызванного этим деревом. Во-вторых, зверек очень шустрый - это горючая смесь Windranger и Treant Protector, от первой достался быстрый бег и увороты, от второго - возможность продлить сквозь деревья.

Представьте такую ситуацию - стоит ВР (Windranger) в миде против любого противника. Сквозь деревья выбегает Худвинга, дает в землю дерево прямо позади противника, при этом, нанося урон, потом его привязывает вторым скилом и кульминацию заканчивает Шекл(SHACKLESHOT) от ВР, не оставляя противнику шансов.




НОВЫЕ ИМБОВЫЕ ИТЕМЫ

Кстати говоря, о ВР, тут для интовиков завезли неплохой новый итем - WItch Blade, стоимостью всего 2600 монет, который замедляет врага на 25%, дает дополнительный урон и скорость атаки с руки и наносит переодический урон, равный интеллекту владельца. И если говорить про улучшения для таких контактных интовиков, как ВР, то обязательным к покупке будет улучшенный блинк на интовика (ARCANE BLINK). С его помощью, вы получаете все ту же возможность мгновенно перемещаться на небольшие расстояния, а также снижать кулдауны на способности и снижение задержки на использование.

Говоря о новых блинках, стоит понимать, что их стало 3 - по одному на каждый атрибут (сила, ловкость и интеллект). Интеллект мы уже разобрали, блинк на силу дает дополнительный АОЕ урон по приземлению, равный 200 + сила владельца и накладывает замедление и снижение атаки; блин ловкости дает увеличенный мувспид(30%), увеличенную скорость атаки и урон, а также возможность проходить сквозь существ.

Оговорюсь, что на Мипо (Meepo) покупать даггер на ловкость или интеллект не самый лучший вариант - баф получите только на оригинального героя, а остальные не получат ничего. Поэтому оптимальным решением будет покупка OVERWHELMING BLINK, с основным атрибутом - сила. Он, в отличие от своих собратьев не накладывает баф, а дебафает противника.

НОВЫЙ САППОРТ

Алхимик (Alchemist), скорее всего, станет саппортом. Сейчас награда за нейтральных крипов не увеличивается со временем, поэтому "пылесосить леса" до 30-40 минуты становится менее актуальным для кор-персонажа, и как раз тут появляется возможность проявить себя для этого героя. В этом патче у Алхимика улучшили саппортские возможности -  добавили способность от Aghanim's Shard (новый предмет), предоставляющую возможность усиливать союзников и при "скормленииАганима союзнику, вместе с усилением способностей передается и дополнительная сила, ловкость, интеллект, хп и мана.

СКОЛЬКО МОЖНО?

В который раз Ice Frog усиливает Арка (Ark Warden). На этот раз ему переработали Аганим, позволяющий фактически уничтожать вражеского героя духами при встрече один на один(при попадании первого духа во врага, создается такой же на месте, где дух настиг противника). А если случится так, что в масфайте попался Миракл на Арке с активной копией - вешайтесь, поскольку живыми выйти из этого царства духов Вам не удастся. Также ко всему, Арку от Шарда добавили выталкивание из Щита (Magnetic Field) всех врагов. Однако в текущем положении дел, собирать Арка через физ.урон - не лучшее решение, лучшим выбором будет усиление маг.потенциала.

НАКОНЕЦ-ТО ИМБОВЫЙ САППОРТ.

Самое время расчехлить старого, многими забытого, саппортаБейн (Bane) очень силен в текущей мете: он снижает восстановление здоровья благодаря Enfeeble, урон его скилов Brain Sap и Fiend’s Grip стал чистым, а самое главное, этот саппорт получил просто сумасшедшее усиление ульты от Aghanim's Shard - теперь при касте ульта появляется копия, которая дублирует ульт, и, самое главное, герой теперь свободен - пока стоит иллюзия ульт не прерываем. Вся слабость Бейна раньше была в том, что в драке он либо стоял кастовал ульт, либо отлетал от сплешей и АОЕ, теперь Вы не теряете мобильности и можете дать больше скилов за драку всего за 1400 золота.