back Назад

Какие Герои Войдут В Мету Патча 7.31.

Какие Герои Войдут В Мету Патча 7.31.

В патче 7.31 для Dota 2 разработчики решили изменить геймплей через лайновых и нейтральных крипов, а также через переработку награды за убийства и серию убийств. 

Теперь у лайновых крипов есть уникальные механики атаки “Пронзающая атака”, “Осадная единица” и “Малое создание”. Эти способности активируются, когда крипы атакуют цель с модифицированной броней. Как заявляют сами разработчики, изменений в уроне и защите крипов на линии не будет. Однако, при взаимодействии крипов с нейтральными лагерями на отводах - другая тема. 

Раз мы заговорили о нейтральных крипах, стоит упомянуть что разработчики из Valve решили разнообразить ассортимент. Теперь добавлены три новых “нейтралов”: Сосновый налетчик, Древний морозный голем и Древний шаман льда, всех этих крипов можно было встретить в эвенте Лабиринт Аганима.

В патче 7.31 нейтральные крипы усиливаются наравне с лайновыми. Награда и опыт за убийство также увеличивается. 

Исходя из этого, теперь кор - персонажам придется больше тратить время на фарм ключевых итемов, что затягивает игру. Однако разработчики придумали для этого выход: теперь награда за убийства стала еще больше. 

ANTI - MAGE из патча в патч "антикрипа" постоянно улучшают - это делают либо через предметы, либо небольшими улучшениями. В этот раз за AM'а взялись конкретно: герою значительно усилили ганг - потенциал на ранней и средней стадии игры, из-за улучшения MANA BREAK: теперь этот скил замедляет противника, если у того закончилась мана, а также скилл стакается с новыми Diffusial Blade, который станет заменой Falcon Blades/Echo Sabre для героев - агильщиков.

Были времена, когда на любого кора - ловкача мастхэв предмет был Ring of Aquila. Теперь на его место явно претендует Diffusial Blade.


Также к существенным бафам Anti-Mage можно считать: снижение стоимости Battle Fury и прогрессивная награда за нейтральных крипов.

В текущей мете Anti-Mage - отличная боевая единица: он может как выйти в фарм, так и при необходимости помочь команде. Чего раньше от этого героя было не добиться, лучшей тактикой, даже на про-сцене, против Антимага была доминация по карте - запираете его на базе, и он попросту не может выфармить свои слоты.

Однако стоит понимать, что такая сборка будет характерна для хай-ранкед пабликов, где игрок будет лучше понимать ход игры и когда стоит подключиться к команде, а когда нет.

AXE: герой получил значительные изменения в балансе. Теперь, герой не теряет актуальности в глубоком лейте, а это то, что требуется от активного героя третьей позиции. Все из-за того, что разработчики решили сделать Акса из инициатора в полноценного танка, который способен "впитать" колоссальное количество урона.

Главным инструментом такой "выживаемости" стали переработанный Aghanim's Shard и ультимативный скилл Cuilling Blade. Шард теперь не режет урон врага, а снижает получаемый урон AXE, если тот задел Counter Helix противника. Так, если враг получит 5 ударов от "крутилки", то его атаки не будут наносить урон. Конечно, стаки Counter Helix от можно развеять, но станет ли это спасением - вопрос хороший.

С ультимативной способностью все еще интересней: если AXE добьет ею оппонента, то он навсегда получит 2 единицы брони. Добив таким образом 5-6 героев врага, он повысит свой показатель брони на 10-12 единиц и снизит входящий физический урон примерно на 50-60%, это не учитывая того, что дополнительно воин с топором будет набирать предметы с защитой. На 20 - м уровне игрока ждет приятный сюрприз, если он набил достаточное количество ластхитов ультом, то ему дадут + 50 % к набитым стакам брони, и в дальнейшем герой будет получать 3 единицы брони вместо 2.

Также приятными бафами для AXE стали улучшение Battle Hunger (периодический урон зависит от показателя брони владельца, на 25 уровне есть талант, удваивающий урон за каждый стак брони), а также снижение стоимости Blade Mail и оставшийся без изменений Owerwhelming Blink.

Геймплей на таком AXE в текущей мете будет следующий - выслеживать "тонкие" цели противника на линии, дожидаться когда враг подойдет близко к пачке крипов, влететь на даггере, заагрить и добить ультой. Таким образом можно набить большое количество стаков пассивки и быть "страшным сном" для врага. Главное, не пренебрегайте покупкой Black King Bar - все же Акс сильно уязвим к магии.

Dazzle наконец стал “адекватным” саппортом. Разработчики понимали, что у этого героя не все в порядке с балансом способностей: с одной стороны Даззл может эффективно сейвить одного героя, с другой стороны достаточно посредственный и ситуативный саппорт. 

Сейчас дела обстоят иначе: Valve переделали ему ультимативные способности - у героя стало 2 ульты, одна отвечает за снижение брони, вортая на кулдауны способностей, причем это - активный скил и если его прожать, часть кулдаунов значительно снизится, зависит от стаков. Aghanim’s Scepter также подвергся переделке - главное, что при использовании он рефрешит все заклинания СОЮЗНОГО героя

Сейчас мета такая, что на героев часто покупают Refresher Shard, поскольку моментальное обновление ключевых способностей - это геймченж. Представьте саппорта, в руках которого есть возможность скинуть КД на скилы союзника. Никакое сравнение с прошлым скипетром, который применял развеивание на Shadow Wave это не идет. 

Очевидно, что в этот герой для тимплея, лучше его брать для игры вдвоем - втроем. Красиво смотрится с Ember Spirit, которого в этом патче также немного усилили.

Наконец, в мету возвращается TUSK: в патче 7.31 ему значительно услили урон от способностей ICE SHARDS и SNOWBALL, снизили перезарядку и расход маны на WARLUS PUNCH! 

Но главный баф заключается не в этом - герою добавили возможность определять направления полета противника от аганимного скила WARLUS KICK.

Во все времена Dota 2, лучшими героями на 3-4 позицию считались те, кто мог изменить положение противника на карте: Pudge, Earth Spirit, Vengeful Spirit, позже к их числу присоединилась Marci. 

TUSK помимо этого приятного бафа обладает неплохим сейвом, хорошими начальными статами, берст-уроном.

RIKI стал еще актуальнее - снижение стоимости Diffusal  Blade и 100% замедление при использовании Blink Strike (от 0.2 сек до 0.8 сек при максимальном уровне прокачки), а также талант на развеивание на 25 лвл. Герой способен набивать килы и значительно перефармливать врага за счет серий убийств.

RUBIK - очень сильный баф Aghanim’s Scepter: герой сможет своровать целых 2 скила (с КД в 4 секунды). Также герою усилили Telekinesis.

SVEN - вернули механику развеивания от Storm Hammer, при покупке Aghanim’s Scepter, на 15 лвл теперь можно вкачать талант, который снизит перезарядку на 13% в ключеовм скиле - God’s Strength.