back Назад

Новости киберспорта от 07.07: второй день IEM Cologne, Wild Card EU и CN.

Новости киберспорта от 07.07: второй день IEM Cologne, Wild Card EU и CN.

Новости с полей IEM COLOGNE

Михаил Kane Благин рассказал, что он верит в то, что Gambit будут лидерами рейтинга команд до конца 2021 года, однако, с приходом LAN'ов все может поменяться. Там Gambit могут ожидать трудности, говорит бывший тренер команды.

Стоит добавить, что такое мнение достаточно популярно. Такое же популярное, как и мнение, что звезда Gambit "потухнет" после триумфа в Katowice. Сейчас отличная возможность показать себя на LAN в IEM Cologne.

Продолжая новости про турнир по CS:GO, спешим сообщить, что у одного из игроков Heroic был сдан положительный тест на COVID-2019. Турнирный оператор заявил, что игрок контактировал только с командой и проведению чемпионата ничего не мешает.

Итоги встреч

Победители четвертьфинала:

NIP обыграли 2-0 mousesporrts, Team Spirit отлетели от Team Vitality 2-1, BIG обыграли OG 2-0, FaZe Clan распрощался с Complexity Gaming 2-0. Команды - победители проходят в групповой этап, проигравшие упали во второй раунд play-in сетки, где будут играть на вылет.

Турнир покинули:

Bad News Bears, MIBR, Vici Gaming и Team One.

КВАЛИФИКАЦИИ НА THE INTERNATIONAL 10

EU

Конечно, все внимание комьюнити приковано к самому интересному региону по Dota2 - Европа. Оно и не мудрено, поскольку там остались топовые команды, которые не получили прямой инвайт на чемпионат мира: NIGMA, Liquid и OG. Конечно, не стоит сбрасывать со счетов и другие коллективы, но, будем честны, все плюс-минус болеют за эти три команды.

Итак, расклад сил сейчас такой:

В обойме: NIGMA (обыграли Hellbear Smashers 2-1), OG (обыграли Viking.gg 2-1)

Wild Card покинули: No Bounty Hunter и Hippomanuacs.

CN

От китайского региона не так уж и много команд на отборочных, поскольку прямые инвайты получили и так 4 команды из этого региона. Поэтому первый день был без игр "на вылет". Ожидаемо победили в верхней сетке только Elephant, RNG, SAG и EHOME.