back Назад

Итоги STARLADDER | Лучшие из лучших на TI 10 | Скандальчик на IEM Cologne

Итоги STARLADDER | Лучшие из лучших на TI 10 | Скандальчик на IEM Cologne

Итоги STARLADDER

В прошедшее воскресение прошел гранд-финал СНГ RMR-турнира STARLADDER, где встретились Gambit Esports и Natus Vincere. В третий раз за турнир команды соревновались за статус лучших, и в конечном итоге лавры первенства забрали "Рожденные Побеждать". Сказать, что финал был зубодробительным - ничего не сказать. 

Все началось с тотальной доминацией Gambit - они сумели набрать две карты к ряду. Еще один луз и NAVI отправятся на второе место. Но как бы не так. Парни в желто-черных джерси смогли найти силы и обыграть "Красную машину" на Dust2, Mirage и Inferno. 


Сейчас поговорим о цифрах и наградах:

MVP турнира заслуженно стал Александр S1mple Костылев, набрав в среднем 0.85 KPR (убийств в раунде), 76,6% KAST (совокупное значение доли в убийствах, помощи и размене/сейва оружия) и 1.35 рейтинга 2.0 ресурса HLTV.org. К слову, ближайший преследователь из Gambit - Сергей Ax1Le Рыхторов за последние 3 месяца смог набрать 0,73 KPR, 72,5% KAST и 1.15 рейтинга 2.0.

По итогам турнира NAVI забирают 40 тыс $ и 2 тыс RMR-очков, Gambit - 15 тыс $ и 1875 очков, Team Spirit 12 тыс $ и 1750 очков.
На данный момент в общем зачете по RMR-очкам лидирует NAVI с 3680 очками, далее идут Team Spirit - 3530 очков и Gambit Esports имеет 3475 очков. Остался всего один турнир перед мейджором на 2 млн $, где команды смогут пополнить свою копилку очков. Поскольку очки у команд очень близкие, ожидается жесткая заруба.


IEM Cologne

Через день после окончания РМР-турнира стартовал первый крупный ОФЛАЙН чемпионат по CS:GO - IEM Cologne 2021 c призовым фондом в 1 млн $. За славу и деньги будут сражаться 24 команды со всего мира. 

До среды все участники уже будут на месте. В сети появилось очень много фото с места прибывания команд.

Сегодня уже прошли первые встречи формата Play - in (встречи на вылет) и чемпионат покинули: Team LDLC (проиграли NIP 16-6), BNB (проиграли mousesports 16-7), MIBR (проиграли Team Spirit 22-18), Renegates (проиграли Team Vitality 16-6) и Sprout (проиграли BIG 16-8).

В сети появилось гневное сообщение от s1mple про компьютеры от ESL. Игрок пожаловался на то, что компьютер выдает ошибки и самовольно уходит на перезагрузку. Также игрок сказал что хочет послать к черту ESL (мы изменили выражение на цензурное), но не может в силу обстоятельств.


Wild Card TI 10

Завтра начинается финальный этап Wild Card на The International в Европе и Китае. Ожидается сильнейшее противостояние. Следите за новостями вместе с нами!
За прошедшую неделю стали известны две команды, которые прошли через Wild Card на The International от Северной и Южной Америки - Undying и SG e-sports, соответственно. Если первые "прошлись галопом", выиграв девять карт из девяти, то южноамериканский состав проходил через сложнейшее испытание. Их эмоции говорят сами за себя: