back Назад

AKUMA ожидает дизбанд. Игроки уже в поисках новых команд.

AKUMA ожидает дизбанд. Игроки уже в поисках новых команд.

ДИЗБАНД AKUMA

Известный киберспортивный инсайдер OVERDRIVE поделился новостью, что состав AKUMA по CS:GO через одну игру ожидает дизбанд. На данный момент стало известно, что J3kie и SENSEI уже ищут себе новый ростер. 

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

В свете последних событий, кто не помнит - это скандал с использованием читов, и решение ESIC против СЕО Project X (командой, на которой основана AKUMA), крайне сложно определить дальнейшую киберспортивную судьбу игроков. Конечно, все понимают, что читерство игроков не доказано, и что у команды все же есть какая - никакая поддержка от малочисленных фанатов и презумпция о невиновности, но кто из организаций возьмет на себя ответственность в "отбеливании" чести игроков? В СНГ таких точно нет. Скорее всего, в ближайшее время мы увидим новый стак / стаки с засветившимися игроками, которые будут выступать на тир-2/3 уровне. 

ЧЕГО ЖДАТЬ В БУДУЩЕМ

В дальнейшем, когда шумиха утихнет, и все забудут о читерстве, когда у парней будет хороший винрейт, их смогут подписать крупные команды. Обычно такой путь очень долгий и занимает несколько лет. Даже сами Valve, когда банят тех или иных игроков / тренеров, обычно дают бан на несколько лет - вспомните о Zoner, которому назначили бан на 3 года.
Ну, и к слову о хайпе. Сейчас, в 2021 году совершенно не важно как ты засветился - главное, что о тебе говорят. Cancel culture (культура отмены - движение, сформированное на "западе", когда за оскорбительное поведение звезд их "вычеркивают" из массовой культуры) до нас еще не дошла, поэтому ожидайте, что игроки могут сами генерить о себе новости, чтобы оставаться в информационном поле. Быть может, кто-нибудь и сделает камин-аут. :)