back Назад

Team Spirit - Alliance кто оказался сильнее | Опять Akuma | Gambit записали свои имена в истории.

Team Spirit - Alliance кто оказался сильнее | Опять Akuma | Gambit записали свои имена в истории.

Сегодня первый день "игр на вылет" с плей-офф турнира Animajor. На данный момент сыграли четыре команды: Alliance и Team Spirit, Aster и TNC.  Первыми прошли дальше в плей-офф TNC, которые в тяжелейшей борьбе обыграли 2-1 и выбили с турнира чемпиона китайской DPC-лиги. Второй стала команда из СНГ - Team Spirit, которая на голову обыграла Alliance. 

Еще никак не хочет затихать скандал вокруг СНГ-команды Akuma, которая "засветилась" на СНГ RMR турнире. На этот раз в дело включилась ESIC ( Esports Integrity Commission - комиссия по честной игре в киберспорте) и провела собственное расследование в отношении СЕО команды  Project X - Александра Шишко и заявила, что тот имеет активный букмекерский аккаунт и активно ставил на исходы матчей своей команды. По всем правилам, такое невозможно. Сейчас ESIC рекомендовала турнирным операторам бойкотировать организацию, а данные по расследованиям передали в Valve, которые в свою очередь могут ввести санкции в отношении игроков. 
Однако, комьюнити не особо верит в положительный исход этого заявления. 

Valve не будут заниматься расследованием - поскольку в организации нет компитентных сотрудников, как есть в ФБР или полиции. Это всего лишь разработчик игр. 

Арсений ceh9 Триноженко

На прошедшем экономическом форуме в Санкт-Петербурге ПМЭФ-2021 подписали меморандум о сотрудничестве катарский Aspire Zone Foundation (спортивный центр) и российский ESforce Holding (киберспортивный холдинг). Исходя из заявления, обе организации намерены развивать киберспортвные мероприятия в двух странах. Коллаборация, которую мы заслужили. 

Напоследок - посмотрите на счастливых ребят на фото ниже. Это - команда Gambit Esports, которые получили свои медали за победу на IEM Katowice. Их имена также войдут в историю и будут начертаны на кубке турнира.