back Назад

Возможное место проведения TI10 | Что скрывает новый эвент | Перенесли ли мейджор на 2 млн долларов ?

Возможное место проведения TI10 | Что скрывает новый эвент | Перенесли ли мейджор на 2 млн долларов ?

Утро вторника началось с ужасной новости - юбилейный The International 10 на 99% не будет проведен в Стокгольме. Власти Швеции отказали Valve в регистрации турнира как спортивного мероприятия высшего уровня, что в текущем положении дел ставит невозможным проведения чемпионата: на событие не смогут попасть как сами игроки, так и стаф и кастеры.

В срочном порядке организаторы кинулись искать новые площадки для проведения Инта. На данный момент самым подходящим вариантом кажется Германия - они уже заявили о своей готовности принять чемпионат мира по Dota2. Но официального заявления от Valve еще не поступило. Надеемся, что, быть может, и в Воронеже наступит счастье.

Завтра же стартуют первые региональные квалификации на The International: в первых отборочных матчах формата плей-офф сойдутся коллективы: Team Spirit vs Winstrike, Puckchump vs Unique, NAVI vs EXTREMUM, NOTECHIES vs B8, NEMIGA vs TRIDENT CLAN, HELLRAISERS vs AS MONACO GAMBIT.

Valve также затизерили выпуск летнего эвента под названием NEMESTICE (перевода с английского нет), который сами Valve перевели как "Враждостояние". Скорее всего, в данном эвенте покажут облик аракны на Spectre.

Если верить источникам портала HLTV.org, MAJOR по CS:GO на 2 млн $ будет проведен в Стокгольме без изменений.