back Назад

ПАТЧ 7.29 - лучший патч для победы на 4 и 5 позиции.

ПАТЧ 7.29 - лучший патч для победы на 4 и 5 позиции.

Свои умозаключения я делал исходя из 18 игр которые успел сыграть после выхода патча. Все игры я катал на 4ой позиции и винрейт составил 72,2%, т.е. я победил в 13 играх. Сказать, что все игры были однокалиточные - невозможно. Кто-то из тиммейтов тестировал героев, кто-то рофлил, кто-то не мог освоится. Однако, это не мешало солить и делать выводы. Доставайте двойные листочки, сейчас разложу все по полкам.

Основные изменения патча и влияние на саппорт-лайв.

Самые главные аспекты игры, что влияют на жизнь саппортов подверглись большому фиксу. Во-первых, теперь незачем пулить тангусами мидера - они пропадают через 40 секунд после передачи, тем самым мы сохраняем драгоценное золото на необходимый стаф. Во-вторых, SENTRY WARD снизился в стоимости до 50 монет, что дает нам еще больший экономический прирост в игре, при этом, осталась неизменной награда за уничтожение вражеского OBSERVER WARD, и на начальном этапе, покупка сентрей может окупиться в 2-3 раза, не говоря о дополнительном опыте. В-третьих, награду за ассисты изменили, поэтому участвуя в драках и получая помощи мы фармим дополнительное золото. В - четвертых, практически все саппорты подверглись значительному усилению, особенно Aghanim's Shards.

На данный момент я поднимаю рейтинг на трех героях: Dazzle, Lich и Dark Willow. О каждом конкретно я расскажу ниже.

Dazzle помимо усиления способностей, получил усиление как Шарда, так и самого Аганима. Играя на 4ой позиции, вы всегда сможете вынести эти артефакты к 30-ой минуте. Что мы получаем в итоге: отличный хил команды, например, играя 40 минут, в среднем, Дазл выхиливает порядка 30-40 к здоровья, не говоря уже о спасенной жизни от SHALLOW GRAVE и наносит неплохой урон. Также покупка аганима помимо усиления хила от SHALLOW WAVE, дает эффект рассеивания с союзников, делая нашего героя незаменимым против врагов, накладывающих дебафы: BOUNTY HUNTER, BEASTMASTER, VENOMANCER и прочих. А покупка AGHANIM'S SHARD дает дополнительный контроль для команды, превращая врагов, попавших в поле действия в зверюшек, сбивая им касты. Также  AGHANIM'S SHARD становится незаменимым итемом в игре против иллюзионистов - вы просто уничтожаете все иллюзии той же 6-слотовой NAGA SIREN за 1 спелл. Самое главное в игре за  Dazzle - занимать верную позиционку и избегать героев, которые могут сократить до Вас дистанцию. Лучше всего, начинать драку находясь сзади всех союзников - в тумане войны и постепенно входить в файт раздавая хил и POISON TOUCH налево и направо.  

Lich стал на данный момент самым актуальным бебиситтером на линии. Однако, даже в мидгейме и в лейтгейме его сила не снижается. Во - первых Личу добавили вариативность: если дела на линии пошли не так, как хотелось или у противника мало физ.урона, тогда на 10-ом уровне можно значительно усилить наш нюк - FROST BLAST. После улучшения, мы можем за 1 кнопку забирать целую пачку крипов или нейтральный кемп. Самое главное, в таком плейстайле не отставать от действия союзников - если Вашему кору необходимо пространство - присоединяемся к мидеру и хардлейнерам и идем давить оппонентов: сильным нюком мы легко снимаем до 50% здоровья у врагов, а FROST SHEILD превосходно защищает союзников от урона. Если случилось так, что враги оказались близко друг к другу, запускаем чайник - такого не пережить противнику вплоть до 20-30ой минуты. Если же линию вы отстояли достойно, это, кстати, происходит в большинстве случаев, тогда вооружившись оптимизмом, берем в охапку союзников и сносим внешние вражеские строения. При игре против  Lich в мидгейме у противника достаточно сложный выбор: нужно выцеплять одинокие цели и растаскивать противника по карте, просто потому, что драки 5 на 5 в большинстве случаев сложатся не в их сторону. Поэтому, собирайтесь впятером и заканчивайте игру до 30ой минуты. Стоит отметить, что не стоит пренебрегать покупкой шарда - сосулька сильно мозолит глаза оппонентам, накладывает неприятное замедление и сослужит хорошую службу тогда, когда запустите Chain Frost во врага.

Заключением в хитпараде стала Dark Willow. Этого героя не так приятно брать на хардсаппорта, лучше предназначение - 4 позиция. Тут сразу несколько причин: во-первых это затрата ресурсов - Миреска получила базовое восстановление здоровья, теперь трейдиться на линии намного выгоднее. Плюсом ко всему, уменьшили кулдаун на SHADOW REALM - харасить противника и избегать физического урона стало намного легче. BRAMBLE MAZE теперь намного больше дамажит, что дает большее пространство на ранних стадиях игры. Но основной фишкой героя теперь стала покупка Шардов - это мастхев. Вдумайтесь, вы снижаете задержку перед оглушением на 1 секунду, плюсом ко всему, выходя из оглушения, противник оказывается в мини BRAMBLE MAZE, т.е. продлевает свой дизейбл до 5 секунд. Конечно, герой ситуативен и многие вражеские герои могут снимать с себя корону, но для начальной стадии игры такой кэтч очень приятен.

Стоит отметить тех саппортов, которые также могут быть интересными в текущем патче: Undying - герою очень хорошо усилили Decoy и добавили прирост к ловкости, плейстал становится бей-беги; WINTER WYVERN - очень сильный ап как ультимативной способности, так и ARCTIC BURN; SPIRIT BREAKER - сопротивление эффектам на BULLDOZE не убрали, и добавили приятный талант на 25 уровне, а также снизили задержку на применении ульты; SNAPFIRE - усилили LIL' SHREDDER и FIRESNAP COOKIE, а также добавили дополнительный интеллект, а значит ману, что позволит больше спамить скилами.