back Назад

Ты Правильно Распределил Очки Компендиума? Проверь Себя.

Ты Правильно Распределил Очки Компендиума? Проверь Себя.

Самый выбираемый герой

По нашему мнению, на эту позицию отлично подходит Shadow Demon. Во-первых, это саппорт, их чаще всего открывают на первых стадиях, и тратить много банов на эту роль оппоненты не станут. Во-вторых, этот герой достаточно метовый: у него есть сейв от всех скилов, Shadow Demon отлично комбинируется с другими героями (например, в стратегию через пуш с иллюзиями Luna), также с покупкой шарда герой может диспелить со своего кор-персонажа негативные эффекты. В-третьих, за "пикабельность" СД говорит его статистика: на Dota 2 Champions League это был самый часто выбираемый герой на пятую или четвертую позицию.

Альтернативой к Shadow Demon можно рассмотреть Lina.На этом же чемпионате(Dota 2 Champions League) этот герой занял первое место по количеству пиков. Однако, за частоту выбора выходит не исключительная польза героя, а его универсальность: команда может поставить его как на саппорт позицию, так и на мид.

Самый запрещаемый герой

Выбор героя в этой графе один из самых сложных. Поскольку баны на таком уровне обычно исходят не от метовости героя, а от конкретного исполнения игроков и команд. Однако, закономерность проследить возможно. Скорее всего, на The International самым запрещаемым героем станет Invoker. В данном патче этот герой очень силен - у него есть скилы как для соло килов, так и для командных файтов. Также герой очень хорошо чувствует себя на мид линии: может доставить много неприятностей вражескому мидеру, при этом набивая топ-1 нетворс на карте. Не стоит забывать о том, что все "свежие" итемы получили хорошее усиление в патче (Mage Slayer и Witch Blade), со всем этим арсеналом Invoker крайне универсален.

Также не стоит забывать о том, что на турнире все игроки лучшие в своем деле, и если в регионах Вокер не такой страшный враг, то в руках Topson он становится проблемой №1.

Наибольшая доля побед (за 5 или больше игр)

Традиционно, в этом пункте используем хитрость: тут не стоит выбирать метовых героев, а необходимо указать того героя, который будет использован в уникальных стратегиях. Кандидатом на эту "должность" мы выбрали Naga Siren - она не метовый герой, но может использоваться в стратегиях через тимфайт или фастпуш. Все же помнят про комбинацию с Disruptor?!

Больше всего убийств в среднем (за 5 или больше игр)

Тут доминирует Ursa - если он насел на врага, то у него очень мало шансов спастись от ярости медведя, поэтому Урсевич будет набивать килы в большом количестве. Также герой очень плотный из-за ультимейта, что увеличивает его выживаемость в драках, соответственно, увеличение килов в тимфайтах. Не забываем и о раннем Рошане, который позволяет умножать килпотенциал в разы.

Больше всего помощи в среднем (за 5 или больше игр)

Тут мы выбрали Treant Protector - персонаж сильно давит на линии, т.е. способен зарабатывать ассисты с первых минут, имеет АОЕ ультимейт, и, самое главное, при использовании Living Armor получает асист находясь в любой точке карты. Конечно, Полено не самый частый гость на про-сцене, однако также как и герой предыдущей рубрики, появится в пятерке матчей точно.

Меньше всего смертей в среднем (за 5 или больше игр)

В этой графе встретились две противоположности, Anti-Mage и Wraith King.

Первый - меньше всего участвует в драках, предпочитая сплит-пуш стратегию, а если и прихоит подраться, то только после ключевых скилов противника.

Второй - имеет встроеный Аегис, благодаря которому может переживать фатальные дарки. Мы выбрали для себя Папича, кого выбрать Вам - решайте сами. Оба героя не будут часто пикаться, поэтому статистика их игр будет складываться из не большого количества матчей.

Больше всего добиваний в среднем (за 5 или больше игр)

В этой графе наш фаворит - Arc Warden. Тут складывается сразу несколько параметров: во-первых это герой лейт стадии. Каждая команда, которая будет выбирать этого героя на кор-позицию, будет выстраивать игру так, чтобы как можно позднее закончить матч. Такой расклад позволяет в среднем добивать больше крипов за игру. Во-вторых, он способен фармить с двух рук(благодаря иллюзии с ультимейта), астрологи объявляют неделю удвоенного количества добитых крипов.

Наивысший средний показатель опыта в минуту (за 5 или больше игр)

Как нам не хотелось написать здесь Meepo, лучшей кандидатурой в этой графе будет Anti-Mage. Он способен быстро набирать опыт за счет самого быстрого перемещения по карте и фарма всего, что движется. Также герой чаще Meepo добирается до лейт стадии и, соответственно, имеет больший показатель О/М: Мипарь все же герой доминации - если он не смог набрать критическую массу к середине игры, то скорее всего, игра для него закончится.

Больше всего убийств за игру

В этом пункте мы отдали свой голос за Huskar - этот берсерк способен начать убивать с первых минут игры и заканчивает матч с высоким показателем соло килов. Контрить такой килпотенциал без слотов и уровней сложно, поэтому Хуск очень хорошо подходит на эту роль.

Так, на предыдущих турнирах, он практически вдвое больше убивал героев врага, чем его преследователи. Конечно, герой не частый гость в про матчах, однако на Инте он может выступить в нескольких картах, в групповых этапах точно.

Больше всего добиваний за игру

Мало кто будет спорить, что Lone Druid в лейт стадии имеет просто зашкаливающее количество добитых крипов. Все дело в том, что герой фармит постоянно в два героя: за себя и за мишку. С появлением аганима этот бешеный фармер может отпускать медведя восвояси и фармить просто все, что движется. Это будет продолжаться до тех пор, пока не накопится 14 слотов, поэтому количество добитых крипов будет только расти.