back Назад

Чего ждать от The International 11 Singapore.

Чего ждать от The International 11 Singapore.

The International 11 Singapore

1-го июня 2022 года разработчик культовой игры Dota 2 Valve выпустила пресс-релиз о грядущем проведении The International 11 в Сингапуре. На данный момент известно то, что турнир станет самым крупным в истории - примут участие 30 команд, продлится мероприятие 4 недели с 8 по 30 октября. Очевидно, что Valve пытаются вернуть интерес к этому событию - предыдущий TI 10 был перенесен более чем на год из-за коронавируса и проходил без зрителей. Традиционного шоу на чемпионате не было,  призовой фонд был громадный более 40 млн. долларов. У фанатов начало складываться ощущение, что разработчик попросту "забил" на свой продукт.

Чтобы исправить сложившееся впечатление, Valve решили провести такой турнир, которого не было никогда. Сейчас им есть что показать: вышло два эпизода сериала по мотивам игры - Dota 2 Dragon's Blood; расширилась вселенная игры, были добавлены новые герои и механики, их можно обыграть в шоу косплееров; вероятно, что на The International могут презентовать новый формат игры или даже новую версию игры; в компетитив появилось очень много новых личностей, о жизни которых не подозревают фанаты, об этом будет очень много материала "из-за кулис сцены". Также Valve 100% будут развлекать публику полюбившимся всем форматом - матч всех звезд, кто на этот раз будет - загадка. На The International 10 это было очень весело - смотрите сами. 

Традиционно, ждем от Valve и комьюнити очень интересный формат FILM CONTEST - ежегодный конкурс видео-роликов о Dota 2. Они бывают очень трогательные и смешные, и, конечно, эпичные! Кстати, организаторами предусмотрен призовой фонд для этого конкурса: лучший режиссер получит 25 тыс $.

Количество участников The International 11 в Сингапуре в этом году также поражает - 30 команд! Если сравнивать с предыдущими The International, то команд стало на 10 больше, т.е. будет стадия WILD CARD, где киберспортсмены будут соперничать за право получить хоть какую-то часть от призового фонда, при этом 10 команд останутся "не у дел". Стоит брать в расчет, что формат WILD CARD - весьма суровый и всего из-за одной ошибки команда может лишиться участия в турнире.

В остальном, это все тот же привычный формат The International - 20 команд, сражающихся вначале в групповой стадии, после топ - 8 команд каждой группы будут играть в плей-офф Double Elimination: командам дается еще один шанс отыграться в нижней сетке после поражения в верхней. Групповой посев будет состоять из команд которые прошли в турнир по DPC-очкам и тех, которые прошли этап квалификаций от каждого региона и две команды победившие в WILD CARD.

Безусловно, такой длинный и насыщенный формат проведения дает очень большое подспорье для работы различных медиа-студий. В этом году контента будет намного больше! 

Старт продаж билетов еще не начался, и компендиум еще не вышел. Одно знаю точно - ждать осталось совсем недолго. Сингапурский The International 11 станет незабываемым. Следите вместе с нами о новостях и событиях в мире Dota 2 и других киберспортивных дисциплин в группе телеграм.