back Назад

Как играют n0rb3r7 и fame. Конфиги, статистика, девайсы.

Как играют n0rb3r7 и fame. Конфиги, статистика, девайсы.

n0rb3r7 (Давид Даниелян) 21 год

Играл за K23, Winstrike, ESPADA.

n0rb3r7 занимает роль активного рифлера. Его любимое оружие, очевидно, AK-47 - его киберспортсмен предпочитает практически в 40% случаев, на втором месте по популярности - M4A1. Примечательно, что за последние полгода киберспортсмен сменил свой выбор с обычной m4a1 на m4a1-s, т.е. с глушителем. Безусловно, это ответ на меняющуюся мету. Сейчас большинство рифлеров использует это оружие. Но самое примечательное в этом, что соотношение выбора оружия тоже поменялось - если раньше Давид предпочитал автоматические винтовки контр - террористов ~ в 20% случаев, то сейчас этот показатель достигает практически 30%.
Выбор n0rb3r7 в плане пистолетов - Deagle, если не брать дефолтный USP-S. Дигл покупается в 4% из всех игр.

Статистика игрока по соотношению убийств на смерти: 2245 убийств на 2120 смертей. Коэффициент КД (K / D)  - 1.06, что отличный показатель, в сравнении с electroNic коэффициент равный, но Денис набил вдвое меньше килов и смертей за тот же период. Конечно, electroNic играет на совершенно другом уровне.

Статистика по убийствам в раунд - на ~ 5100 раундов приходится всего 29% без кила, т.е. ~ 1500 раундов, что делает коэффицент K/R (kills per round, килов за раунд) 0.71. Что делает его игроком вносящим весомый вклад в игру, из чего складывается его импакт.

Коэффициент ипакта (вклада в игру), по версии hltv.org -  1.18 и имеет отметку "good" (хороший). Складывается он из множества показателей, таких как опен-фраги (первое убийство в раунде за свою сторону), их 396 штук, т.е. в 8% всех раундов он открывал дорогу для стратегии команды, из всех убийств опен-фраги занимают практически 18%. Исходя из статистики, если n0rb3r7 делал первое убийство, команда побеждала в раунде в 17.3% случаев.

n0rb3r7 хороший клатчер - когда он оставался в ситуациях один на один он одержал победу в 9 из 11 клатчей, в ситуациях один против двоих 10 раз закрывал в свою пользу, ситуация, когда клатч один в два он проиграл - нет. 

Факапы (неудачные моменты) n0rb3r7 - на StarLadder CIS RMR '21 он попал в топ-5 худших игроков, впрочем, в этом списке был и interz, команда которого - Gambit Esports играла в финале турнира. Также в 2019 году Давид Даниелян высказался нелестно об игроках команды DreamEaters, за что Winstrike впоследствии пришлось принести извинения. 

Если хотите также играть как n0rb3r7 в CS:GO вот вам его настройки(конфигурации, config) и устройства (девайсы, devices) :

Мышь: LOGITECH G PRO X SUPERLIGHT [DPI - 800; Чувствительность (Sensivity) - 1.72]
Клавиатура: Xtrfy K4 TKL RGB White
Экран: ZOWIE XL2546
Гарнитура: HyperX Cloud Alpha

Настройки прицела в игре(Crosshair): 

fame (Петр Болышев) 19 лет

Играл за K23, S-Gaming.

Вторым игроком Virtus.pro стал fame. Петр также рифлер, любимым оружием которого является AK-47, выбирает в качестве основного в 44% случаев, на втором месте по выбору идет сайленсер (m4a1-s), его киберспортсмен выбирает в 27% случаев. За всю свою карьеру игрок был неизменным в частоте выбора AK-47; полностью перешел с m4a1 на m4a1-s только под конец 2021 года. 

Среди пистолетов Deagle занимает лишь третью строчку, уступая дефолтным USP-S и Glock, это складывается из-за роли игрока в команде. Обычно fame играет за саппорта, закупающего гранаты на пистолетных / экономических раундах. 

За последние полгода Петр набил 2165 килов, при этом умерев всего 1930 раз, что делает его коэффициент КД (K / D) 1.12. Стабильный и хороший показатель для игрока второй волны в команде. fame берет на себя роль саппорта, главной задачей которого добить тех, кого не успели убить игроки первой волны. Коэффициент убийств в раунде - 0.72, это значит, если команда не смогла реализовать стратегию, то игрок не способен персонально изменить ситуацию. 
Об этом косвенно говорит и статистика клатчей: оставаясь один-на-один с соперником, fame побеждал всего в 55% случаев (16 побед на 13 поражений). 


Также fame делал первый кил на карте на 26% реже чем n0rb3r7, всего 295 раз, однако эффективность перевеса в численности команд его опен-фрагов выше: 77%, против 73% у n0rb3r7. Несмотря на это, команда побеждала после его начала лишь в 14.1% случаев, что на 5% менее эффективно чем у Давида.

fame в CS:GO использует следующие настройки(конфигурации, config) и устройства (девайсы, devices) :

Мышь: Logitech G Pro Wireless [DPI - 800; Чувствительность (Sensivity) - 1.10]
Клавиатура: Logitech G413
Экран: ZOWIE XL2546K
Гарнитура: HyperX Cloud II

Прицел в игре(Crosshair):