back Назад

Кто Станет Чемпионом PGL Major Stockholm 2021

Кто Станет Чемпионом PGL Major Stockholm 2021

  NAVI

NAVI сейчас смотрятся неоспоримым гегемоном турнира. Они уже поставили рекорд по количеству выигранных карт без поражений и стали первой командой в истории, которая выходила в плей-офф мейджоров 13 раз. Конечно, путь СНГ - организации не был трудным: они сразу попали в Легенды, где встретились не с самыми серьезными противниками - Heroic, Virtus.pro и NiP. Но в этих матчах лучше не стоит обращать внимание на соперника, а делать выводы по самому стилю игры желто - черных.

Безупречная тактика, отличная стрельба и интересные тактические решения по карте - вот сильные стороны Natus Vincere. Рожденные Побеждать не только хотят показать академическую игру, но и в их планы входит задача удивить противника. Так, в послематчевом интервью (Overpass против Ninjas in Pyjamas, где у европейского коллектива был стрик из 5 побед подряд) капитан команды Кирилл Boombl4 Михайлов пояснил, что команда полностью разобрала свою игру на этой карте и провела работу над ошибками, что закономерно привело к счету 11-4 в первой половине и 5-5 во второй.

Однако, многие догадываются какая команда может стать криптонитом для желто - черных. Конечно, речь идет о другой СНГ-команде - Gambit. В противостояние этих команд - просто "рубилово" до последней капли крови, когда решает не тактика, а просто выносливость игроков. К счастью, в пером раунде плей-офф мы не увидим этой зарубы, надеемся что они встретятся уже на рубеже полуфиналов.

Но не стоит списывать со счетов другие команды, вышедшие в финальную стадию. Это все таки главный турнир года и все команды могут показать нереальный перфоманс. Потрепать нервы желто - черным могут: G2 и Vitality. Программа минимум в игре с этими командами - играть полноценные 3 карты.

В дебютном матче против Vitality мы целиком за желто - черных, однако матч однозначно будет зрелищным. Где как не на "супермейджоре" S1mple докажет, что он трехкратный(возможно точно) лучший игрок года, а не его постоянный визави Zywoo.

На данный момент Рожденные побеждать смотрятся настолько сильными, что мы заочно можем им присудить лавры первенства, и да, мы понимаем, что все может пойти не по плану, но сильнее команды в мире на данный момент нет.


GAMBIT

 

Второй командой в нашем хит-параде стала Gambit. СНГ организация за последнее время немного подсдала свои позиции, но все же в ребятах остался огромный запал для новых побед.

Так, стадию Легенд Красная машина прошла уверенно, отлетев только от Entropiq в bo1 серии.

Вообще, среди СНГ-команд очень часто можно увидеть "fairplay" - когда команды могут себе позволить проиграть друг-другу, чтобы в финальной стадии была возможность бороться с командами из своего региона.

Главным вопросом для этой команды становится - "Смогут ли Gambit справиться с игрой при многотысячной арене со зрителями?".

Сейчас в стане команды только Hobbit может похвастаться подобным опытом. Остальные его сокомандниики - все молодое поколение онлайн эпохи Counter-Strike. Однако, не стоит забывать, что все крупные киберспортивные организации уже имеют штатных психологов, которые могут помочь ребятам с волнением.

Так или иначе, Гамбиты в нашем рейтинге не меньшие фавориты чем Нави. Опасаться им стоит только их. Если все пойдет по плану, то их встреча будет уже в полуфинале, поскольку в матче против бразильской Furia, как не были бы горячи эти парни, вероятность их победы крайне мала.

VIRTUS PRO

Третьей командой из нашего региона стала Virtus.pro. Команда прошла через самые тернии - в стадии "Испытание" они отыграли 4 матча, проиграв только FaZe Clan и в "Легендах" сыграли все 5 серий, проиграв только Gambit и NAVI, причем в решающем матче все таки смогли взять реванш у FaZe (2-1) по картам. Зарешал сумасшедший клатч 1 в 5 от Jame.

VP выпал шанс показать себя в матче против Heroic. Этот состав не самый слабый на про-сцене, однако имеет черту недооценивать андердогов. Так, датский состав в "Испытаниях" проиграл два матча CPF и Entropiq, явно понадеявшись на свою игру. Такого делать на профессиональной сцене нельзя.

Поможет ли эта плохая черта Медведям - возможно. Также не стоит забывать, что реакция трибун может сильно пошатнуть мораль европейцев - у комьюнити все еще остались вопросы касательно скандала вокруг тренера команды.

NIP и G2 (САМУРАИ ПРОТИВ НИНЗЯ)

 

Замыкающей связкой команд в нашем рейтинге стали NIP и G2. Самый трудный в плане предсказаний матч. Братья Ковачи с компанией или Николай и НИНДЗЯ - борьба между этими составами за доминацию в регионе идет очень давно.

Конечно, можно сказать, что Ninjas in Pyjamas набрали сумасшедшую форму к мейджору, но и списывать со счетов G2 мы тоже не хотим. Как-никак, французско-сербско-боснийский состав "давал жару" и не таким парням, вспомнить, например престижнейший IEM Cologne, где G2 дошли до финала, обыграв Gambit, BIG, Astralis, VP и Complexity.

NIP - хороши, что они закрыли европейский IEM Fall (местный RMR-турнир) на первом месте, обыграв в этой гонке G2, Vitality и Heroic.

В конечно итоге, мы думаем что таким будет исход этого мейджора.