back Назад

Легкое Прохождение Aghanim's Labyrinth в Dota2. (Гайд)

Легкое Прохождение Aghanim's Labyrinth в Dota2. (Гайд)

Так уж получилось, что полюбившийся всем ивент Aghanim's Labyrinth Valve запускают во второй раз. Однако сейчас разработчики учли все пожелания фанатов и выкатили по настоящему шедевральный ивент. Всем кто играл в первый вариант однозначно понравится второй, а кто не пробовал - обязательно советуем попробовать.
Порог вхождения очень низкий - у меня лично получилось пройти на "Ученике" с первой попытки. Но обо всем в моем гайде расскажу по порядку.

Нововведения

Во-первых, появилось целое дерево прокачки аккаунта прохождения. Сейчас, в базовом варианте, доступно всего 13 героев, остальные откроются либо с прокачкой Battle Pass, либо через финальные ветки дерева "Даров Аганима". Именно в этом и кроется основная сложность прохождения. 

Скажем так, вероятнее всего на легендарном уровне сложности пройти на базовых героях лабиринт не получится. Поэтому мастхэв прокачки - выбор героя на котором будете покорять Лабиринт Аганима. 

По пути к заветному чару, вам будут "насыпать" всяческих улучшений для аккаунта, как скидки в магазинах, пассивные бафы, улучшение зелий и прочее. 

Во-вторых, на карте появились дополнительные NPC, которые предлагают сделать экстра улучшение героя, либо обменять часть здоровья на дополнительную жизнь.

В-третьих, значительно улучшился визуал лабиринта - появились приятные шейдеры: все анимации выглядят плавно, а главное, нет багов с анимацией мобов(по крайней мере мною замечено не было). Также сделали понятным все применяемые способности мобов - ясно куда он ударит, куда кинет спел, а где появится войд-зона. 

 

Как проходить Лабиринт Аганима?

Вот мы и добрались до самого интересного - на каком герое проходить Aghanim's Labyrinth и как его прокачивать.  

Выбор героев.

В моем гайде - лучшими героями стали Juggernaut и Luna.

Первый - способен вносить хороший урон, неплохо танчить урон, имеет магический иммунитет от Blade Fury и, самое главное, возможность хилить союзников. Однако, очевидный минус героя - ближний бой. Большинство мобов чаще используют способности прямо перед собой и возможности увернуться иногда не хватает. Так, в первых пяти локациях союзный Juggernaut потратил все жизни из-за чего нам приходилось тратить некоторые комнаты на фарм жизней. Как Вы понимаете, что в более сложных режимах такая роскошь может стать фатальной.

Luna - это отличный вариант для фарма Лабиринта: хороший урон (с аурой для всей команды), есть микро стан через Lucent Beam, есть возможность вносить АОЕ-урон через глейвы, а также, при должной прокачке, есть отличный эскейп. Главное, играя на этом чаре, не забывать "хит - энд - ранить", то есть вносить урон постоянно перемещаясь. 

Выбор артефактов.  

По прохождению подземелья готовьтесь к финальному боссу. Для его убийства потребуется внушительное снижение армора у цели (у собаки Аганима, финального боса, 68 ед. брони). Поэтому в команде должна быть Assault Cuirass, Desolator, Solar Crest, по ситуации, Orb of Corrosion.

Также не пренебрегайте покупкой Bloodthorn - этот артефакт не только усилит входящий ДПС по цели, а также добавит Вам скорость атаки и урон.  

Остальные вещи собирайте в урон, скорость атаки и отхил. Предметы: Monkey King Bar, Daedalus, Butterfly, Satanic, Dragon Lance (на Luna), Moon Shard. Ауры и жизни в Лабиринте имеют второстепенное значение. 

Прохождение комнат.  

Чтобы хорошо пройти лабиринт, старайтесь как можно дольше сохранять жизни - чем больше золота, тем сильнее Вы становитесь. Чтобы сохранить большее количество жизней, традиционно, лучше кайтить противника, однако, с такими "мини - боссами" как Бабка или Алхимик, лучше заберстить их. 

Приоритет выбор комнат такой: Золото - Золото - Нейтральные вещи - Золото / Жизни.

В файтах с боссами в момент их рейджа занимайтесь поиском разбросанных бутылок с здоровьем и маной по карте(они находятся в ящиках, которые надо разбить). 

Финальный босс - очень легкий, на маломобильных героях необходимо купить уворот (Force Staff).

Надеюсь Вам понравилось мое описание Лабиринта Аганима и оказался полезный гайд по нему. Дерзайте, надеюсь встретить Вас в моей команде.