back Назад

The Summit 11. Минор, который смог "дать жару" многим мажорам.

The Summit 11. Минор, который смог

Ежегодно проходит один из самых ламповых чемпионатов по DoTA 2, конечно, я говорю про The Summit! В этом году на турнире разыгрываются 300 000 $, также, что немаловажно, 660 поинтов, ведь турнир несет формат минора, поэтому заруба достаточно серьезная. Какие команды прошли и чем смог удивить нас этот чемпионат мы постараемся рассказать в этой статье. 

О турнире The Summit!

   Многие знают, что саммит проводится в США, городе Лос-Анджелес в обычном жилом доме. Это является главной фишкой турнира - тут команды могут почувствовать себя достаточно комфортно, настроиться на игру, а также обменяться мнениями и навыками со своими коллегами в неформальной обстановке. К слову скажу, что многие находят себе новых друзей, после чего на этапе решафлов получают инвайты в лучше команды планеты. Помимо Доты, в такой обстановке игроки позволяют себе развлечения такие как: настольные и спортивные игры, алкоголь и вкусная игра, конечно же совместный просмотр ТВ и в свободное время прогулки по солнечной Калифорнии. Организаторами данного турнира являются заядлые фанаты игры команда Beyond The Summit, собственно, площадка, медийная активность, инвайты, поиски спонсоров и самое главное - сохранение ежегодного формата турнира - их заслуга. 
 

 

О командах

   На турнир проводились классические отборы - региональные квалификации, турнирная сетка стандартная - по шведской системе. В этом году групповой этап прошли две команды из СНГ - это новоявленные J178 ( jfshfh178 ) и Hell Raisers. К сожалению, дальше финала нижней сетки эти команды не прошли, оставив возможность побороться за чемпионство IG и Chaos gaming. К слову, стоит отметить игру Hell Raisers и IG, которая длилась более 80 минут - профессиональные команды смогли показать настоящую доту - драки у трона и постоянные камбеки обоих команд, к несчастью Hell Raisers последний камбек IG они уже не пережили и вылетели в нижнюю сетку.

Также хочется отметить то, что в мету потихоньку возвращается стратегия пуша без драк и такие герои как Антимаг или Террорблейд, но, думаю, подобная тенденция носит временный характер - окончательную мету установит следующий патч который выходит уже под минор. 

   В финале встретились китайская команда IG и американский коллектив Chaos Gaming, в стане которого играет Явар Хассан, брат игрока Sumail, сам же Сумаил Хассан вначале присоединился к коллективу Хаос, но в последствии ушел. В ночь с воскресения на понедельник прошел финал в формате BO5. Первую карту коллектив Chaos за 24 минуты проиграл IG, потом вторую и третью. Стоит отметить, что IG в данном турнире проиграли только одну карту команде из СНГ HellRaisers.

   По призовым местам команды определились следующим образом : 4 и 3 место взяли команды из СНГ - J178 и HellRaisers, на двоих заработав 96 тыс $, далее второе место взяли Chaos и чемпионом данного турнира стала команда IG, получившая 72к $ и квоту на предстоящий мажор (MDL Chengdu Major) в Китае. Победа на турнире для коллектива IG подняла их в региональном рейтинге команд на второе место, а в мире на 5, команда за ноябрь не проиграла еще не один матч, что говорит о сильнейшей форме ребят из Китая.

 

test test test test test test test test test test          
test test test test test test test test test test          
test test test test test test test test test test          
test test test test test test test test test test          
test test test test test test test test test test          
                        test test test

 

asd FAT sad
text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text text

 

dsa asd sda